06.02.2012

Валентинка к 14 февраля, LOVE

Валентинка к 14 февраля, LOVE
    Продолжаю готовится ко Дню Святого Валентина, и сегодня показываю вторую валентинку 2012 года. Открытку сделала для блога ЗробиСам(А), где недавно стартовало новое задание "Завдання 11. Листівки із квітами, що зроблені власноруч". Для участия необходимо изготовить открытку с использованием в ней цветов сделанных своими руками, цветы могут быть какими угодно, это может быть штамп, бумажный или сшитый цветок. В общем любой на который способна ваша фантазия.
   Я создала квадратную валентинку размером 14х14см, потому, что приурочена к 14 февраля. Открытка получилась много детальной, с использованием различных техник, к примеру застаривание, при помощи чернил, и использованием различных декоративных украшений.

Декор валентинки


Машинная строчка на валентинке

   Одним из главных элементов декора валентинки ручной работы, является машинная строчка. При помощи машинной строчки вышита надпись "Love", которая находится в левом нижнем углу, цвет нити подобран красный, символический валентинкам. Также такими нитками выстрочено еще пару полукругов, как дополнение к дизайну. Белыми нитками отстрочен край открытки, по краю прострочено две строчки, они не ровные и переодически пересекаются.
купить валентинки, ручная работа, киев, своими руками, 14 февраля, LOVE

Лак с эффектом кракелюра

    Это первая открытка на которой я испробовала Лак с эффектом кракелюра Crackle accents от Ranger. Он подчеркивает надпись "Par Avion", на высечке "Марка", вырезанной из набора скрап бумаги Life's Journey от K&Company. Надпись на французском языке и переводится как "на самолете", у меня ассоциация с тем что, я лечу к тебе. 
   Совет! Не сушите изделия покрытые лаком на батареи или при помощи фена, иначе эффект трещин будит испорчен, и заместо множества меленьких, вы получите 2-3 глубокие. Лак должен высыхать в естественных условиях.
купить открытку любимому человеку, ручная работа, киев, своими руками, 14 февраля

Цветок своими руками

    Бумажный цветок своими руками является центром композиции. Он сделан при помощи двух цветов сделанных дыроколом. Один цветок белый, а второй прозрачный, изготовлен из кальки. Прозрачный я разместила по верх белого. Если присмотритесь на фото ниже, вы уведите, что цветок из бумаги состоит из двух слоев. Серединка цветка сделанная при помощи большого брадса, с изображением тортика.
   Второй вид цветов, это цветы сделанные при помощи штампов от Folia, красного и коричневого цвета. Находятся в левом нижнем углу и верхнем правом.
купить открытку люблю, открытки ручнаяой работы, киев, открытки своими руками, 14 февраля

Эффект старения и друге материалы


Бумага
    В открытке для любимого человека, я использовала скрап бумагу трех производителей, одна это высечки, о них писала выше. Вторая - это бумага Back to Basics IІ от Dovecraft, детский набор, как мне кажется. И третья это скрап бумага Prima Madeline.



Эффект старения
   Для того что бы интересней выглядела открытка я использовала технику застаревания бумаги, при помощи коричневого чернила от CollorBox, красного чернила от Folia, и штампов с текстом и цветами.

купить открытку люблю,  открытки своими руками, открытка любимому ручной работы, 14 февраля

Обратная сторона открытки


   Обратная сторона открытки достаточно проста на ней изображен мой логотип, с не большим украшением. Одним из которых является цветок сделанный при помощи дырокола.
купить открытку люблю,  открытка любимой ручной работы, открытка 14 февраля, валентинка ручной работы купить


Так же хочу принять участие в "Задание №31 - Скетч +" от Блога "Подари кусочек счастья" / 11.02 / в пятерке лучших работ


4 приятных фраз:) :

Вовк Екатерина комментирует...

классная!))

Mariana комментирует...

ух ти!!!! скільки детальок, і ти їх ще зблизька показала!!! валентинка просто супер! зелений з червоним кльово поєднались!

fore kazık комментирует...

здорово!! а у нас запрещен этот праздник.

just_shine комментирует...

Очаровательно получилось!
Спасибо за участие в задании блога "Подари кусочек счастья". Удачи в розыгрыше!

Отправить комментарий