11.05.2011

Открытка-сувенир "Одесса 2011" / Postcard Souvenir "Odessa 2011"

Открытка-сувенир Одесса 2011/Postcard Souvenir Odessa 2011, foto1
   Сегодня хочу поговорить немного об замечательном городе Одессе. А натолкнула меня на эту тему вот такая открыточка, посвященная этому городу. 
   Одесса находится на юге Украины, является центром одесской области. Ее берег омывается Черным морем. И конечно Одесса является портовым и курортным городом. Одесский порт, это самый крупный порт в Украине. И обязательно упомяну о том, что Одесса с 1 мая 1945 года - город-герой. Одесса занимает третье место в Украине по населению, которое составляет больше 1 миллиона жителей по данным за 2010год. 
   Одесса замечательный курортный город и так как впереди лето, а я нахожусь именно в этом городе, меня ждет встреча и прием друзей и знакомых).  По этому я решила сделать открытку ручной работы, которая останется на память об проведении отпуска либо выходных в чудесном городе  Одессе. Ну и конечно без вдохновения не обошлось, палитру я применила с чайного задания), а заместо скетча, в этот  раз у меня лифтинг открытки, только я ее повернула). О вдохновении читайте ниже.


Открытка-сувенир Одесса 2011/Postcard Souvenir Odessa 2011, foto2
   Материалы:
 Основа -  белая плотная бумага (два слоя); лист винтажной скрап бумаги с цветочным орнаментом (огурцы) от Artemio (Бельгия)скрап бумага коричневая в белый пунктир с набора AMERICAN CRAFTS CRAFT FAIR; распечатанная картинка на принтере "Дюк де Ришелье" и надпись "Одесса 2011"; вырезанная со скрап бумаги с набора AMERICAN CRAFTS CRAFT FAIR коричневая пуговка; пластмассовая розовая и светло зеленая пуговка; декоративный жгутик (вощенный шнурок) молочного цвета; ножницы фигурные; три вида двустороннего скотча; ручка гелевая для татуировок; чернило от Folia, синие; фоновое чернило Ranger Tim Holtz Distress Ink Pad-Crushed Olive.


   Так как я не одесситка, то от своего личного мнения хочу перечислить места в которых стоит побывать, пишу в свободном порядке:
  • Первое это конечно железно дорожный вокзал. Здание с очень красивой архитектурой. А также для меня стало очень интересным, и скорее даже не привычным тот факт, что вокзал является тупиковым, то есть поезда подаются (подаются в тупик) и отправляются с одной стороны (от куда подали туда и уехали). А в ночное время вокзал вообще закрывается (не кто не приезжает, ни кто не уезжает). 
  • Второе это морской вокзал. Само по себе не привычно видеть приплывающие и уплывающие корабли. Видеть то как ни швартуются, то как краны разгружают контейнеровозы, то как они стоят у причала и ждут время отправления. Но самым интересным мне было узнать как большим и не поворотливым суднам помогают войти в порт, и выйти с него, маленькие буксиры. Борта буксиров обвязаны шинами,  для того что бы выталкивая корабль не повредить борта и уменьшить силу трения и столкновения.
  • Памятник Дюку де Ришелье. Не забудьте об песни: со второго люка не смотри на Дюка). Найдите люк и улыбнитесь.
  • Улица Дерибасовская, центральная улица, в центре города. Приятный факт, что часть улицы,  от Екатерининской до Преображенской, всегда перекрыта, это закрытая зона для машин. По этому  можно свободно прогуляться и полюбоваться красотой старинных зданий.
  • Оперный театр. Архитектура превосходна, как внутри так и снаружи здания. Советую посетить одну из опер, и проникнуться романтичностью этого места.

Открытка-сувенир Одесса 2011/Postcard Souvenir Odessa 2011, foto3
  • Во внутреннем дизайне открытки я не смогла не использовать штамп в виде дельфина от Folia, ведь море у всех ассоциируется с этими чудесными млекопитающими, ну и конечно Одесса так как здесь есть замечательный дельфинарий, кто не был советую).
  • Дворик Пале-Рояль. Находится сразу за оперным театром. Очень красивый и уютный. И опять же очень приятный факт, там очень тихо не смотря на свое место расположения, так что если вы устали от городского шума обязательно загляните туда.
  • Думская площадь.
  • Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко вначале назывался Александровским в честь императора Александра II. Здесь же расположена Аллея Славы с могилами участников освобождения Одессы от фашистов и памятником Неизвестному матросу с вечным огнем, памятник Шевченко (со стороны улицы Маразлиевской), обелиск воинам-афганцам. Возможно для киевлян это место будит очень знакомым.
  • Потемкинская лестница. Интересный факт. Когда строили дорогу несколько ступенек закатали в асфальт. Вы считали сколько?)
  • Пляж. Конечно пляж, но для меня не в летний период, а именно сейчас когда нет такого количества отдыхающих. Именно сейчас можно получить удовольствие от моря.

Открытка-сувенир Одесса 2011/Postcard Souvenir Odessa 2011, foto4
   Как же это здорово пройтись по набережной, подышать морским воздухом, покормить чаек, и послушать шум волн.
   Так что если Вы не были а Одессе, приезжайте и посмотрите на нее как на исторический город, с богатой архитектурой. Только не тогда когда самый сезон, а немного раньше или позже, когда ещё не приехали или уже уехали любители пляжей и морских загаров). И я уверена вы останетесь очень довольны увиденным.
На заметку: Если у Вас есть группа в контакте и Вы хотите что бы о ней все узнали. Вам поможет Раскрутка групп Вконтакте в Киеве от компании 5 level. Адекватные цены, хорошая SEO команда которая занимается продвижением не первый год.
Красивые фотографии мисс вселенной Оксаны Федоровой на презентации нового бутика с изделиями Cantamessa в Нью-Йорке. Так же на фотографиях можно увидеть супер модель Ирину Шайк.
НПО Алькор предлагает оборудование для диагностики производственных объектов . Научно-производственное объединение «Алькор» является лидером в этой отрасли. 

7 приятных фраз:) :

Evgenia комментирует...

Красивая открытка! Очень интересно было почитать про Одессу!
Спасибо за участие в задании от Скрап Лифтинг!

Katerina комментирует...

Спасибо большое Вам за вдохновение)!

Л.Лаппа комментирует...

Неожиданно, но очень классно! Спасибо за внимание к заданию блога СкрапЛифтинг. )))

Yuliana комментирует...

Чашка с ромашками, это не чайный натерморт и не ихображение чаепития! Добавьте источник вдохновения соответсвующий условиям задания. Спасибо за участие ))))

Katerina комментирует...

Я делала именно по этой картинке). Другой у меня нет). У меня прошла ассоциация с ромашковым чаем). Если не подходит нечего страшного, поучаствую в другой раз, и постараюсь быть более точной)).

Big-Beat комментирует...

интересная статья

Katerina комментирует...

))

Отправить комментарий