08.10.2011

В помощь молодой маме

Кормление грудью
   Практически каждая женщина рано или поздно становится мамой, и сразу возникает вопрос о грудном вскармливании. В сети интернет и на других информационных ресурсах не редко пропагандируется искусственное кормление младенцев. Преимущества этого метода кормления обусловливается тем, что такой способ оставит вашу грудь в первозданном виде, так как в противном случаи форма груди изменит свой внешний вид и станет менее привлекательной. Но не будим забывать, что в первую очередь нужно думать о своем ребенке и о том, что будит наиболее полезным для него. 
   Сегодня хочу поговорить об кормление новорожденных грудью, о его плюсах и минусах.





Преимущества.


  Грудное молоко является первой едой младенца. Именно материнское молоко содержит все необходимые вещества для правильного и полноценно развития новорожденного. В его состав входит комплекс биологично активных веществ таких как гормоны и ферменты. Оно легко и полностью усваивается не затрудняя пищеварение, также в нем нет аллергенов которые могли бы вызвать аллергические реакции, инфекций, микробов. Как результат этот метод является стерильным, что очень важно для младенца, иммунная система которого только начинает формироваться и приспосабливаться к окружающей среде. грудное вскармливание новорожденных является самым простым способом кормления. Обеспечивает контакт мамы с ребенком, что по мнению психологов очень полезно в дальнейшем состоянии его как личности.
  Для женщины кормить грудью очень важно. Оно обеспечит правильное послеродовое состояние организма. Предупредит возникновение различных заболеваний таких как возникновение мастопатии, опухолей матки, яичников и молочных желез.

Недостатки.


  Не смотря на ряд преимуществ существует несколько недостатков грудного кормления. Занимает очень много времени, и требует постоянного присутствия матери. При таком виде кормления практически не возможно следить за количеством употребленной пищи младенцем. Конкретная диета для матери, которая ограничивает прием некоторой пищи. Но это же во благо младенца.


  Если вас интересует болие подробно грудное вскармливание вы можете посетить сайт который так и называется "Кормим грудью!". Это проект создан консультантом по грудному вскармливанию. Вы сможете найти необходимые ответы, узнаете много полезного, а также  пройти онлайн консультацию с консультантом по грудному вскармливанию, который даст ответ не только вопросы касающееся кормления грудью, но и на вопросы по уходу за ребенком.

1 приятных фраз:) :

Liliya комментирует...

"При таком виде кормления практически не возможно следить за количеством употребленной пищи младенцем."

Не совсем поняла, почему это недостаток? Ведь ребенок тогда сам все регулирует. Они вообще на счет этого достаточно умны, поскольку умеют лучше слушать свое тело и природу в принципе.

Отправить комментарий