04.12.2011

Свадебное фото и видео. Как организовать свадебную прогулку – советы от фотографа.

Свадебные фото и видео

   Вы готовитесь к свадьбе и стараетесь не упустить ни одной мелочи? Тогда рано или поздно Вы столкнетесь с такой задачей, как свадебное фото и видео. Так же встанет вопрос об организации свадебной прогулки. Ведь именно от самого формата свадебной прогулки будет зависеть то, какого фотографа или видеооператора рациональнее выбирать. Давайте понемногу разбираться во всем этом.

   Первое, с чего я хочу начать – это сразу определиться с тем, что в этой статье не будет просто перечня мест, куда лучше ездить. А причина этому проста. На сегодняшний день стандартные места для свадебного фото и видео, как и стандартные фото и видео, сделанные там стали уже моветоном. Как же быть в этой ситуации? Да очень просто – надо всего лишь определиться с тем, чего Вы хотите, а так же помнить о некоторых организационных моментах, а остальное сделают Ваш свадебный фотограф и оператор.
   Для начала Вам следует понять, какой стиль ближе Вам по духу природа (если природа, то дикая или культурная – парковая), интерьер, дурачество в необычных местах, элементы треш-съемки, архитектурные формы, фото студия и т.д.
Свадебные фото и видео

   Дальше следует посмотреть на начальные, конечные, а так же промежуточные точки Вашего маршрута. Ими могут быть – пункт выезда (чаще всего дом невесты), дальше церковь, ЗАГС, возможно, какое-то место для выездной церемонии, в качестве конечной точки чаще всего бывает банкетный зал (но не всегда). Желательно, чтобы Ваш свадебный маршрут лежал не слишком далеко от этих мест и был логически продуман, с целью уменьшения времени, потраченного на передвижение. Помните, что для получения качественного свадебного фото или видео необходимо время. А, следовательно, не всегда более выиграшное место для прогулки позволит добиться наилучшего результата. Количество мест для съемки будет зависеть от общего времени, выделенного на прогулку, а так же от удаленности одного места от другого. Не следует выбирать слишком много мест для свадебной прогулки. Хорошая свадебная прогулка занимает от 3-х часов. Если у Вас выделено 3 часа на прогулку, то оптимальнее выбрать 2-3 места для прогулки – зависит от самих мест, а так же от погоды. Чем больше сама локация по территории, а так же чем она богаче по ландшафту и количеству разнообразных объектов, пригодных для съемки, тем больше времени можно потратить на эту локацию. Так же в холодное время года есть смысл посетить большее количество локаций (если предполагается съемка на улице). Во время переездов молодожены имеют возможность немного отогреться.
Свадебные фото и видео

   При выборе места для прогулки следует обращать внимание больше не на наличие смотровых обзорных площадок, а на разнообразие ландшафта и элементов, которые можно использовать для съемок. Обязательно посоветуйтесь об этом с Вашим фотографом. Бывает так, что глазами человека место выглядит совершенно неприглядно, но объектив фотоаппарата позволяет ограничить кадр в зависимости от задач, а так же позволяет видеть значительно шире, чем это может сделать человеческий глаз. Одним словом, через объектив фотокамеры мир может выглядеть совершенно другим. Так же следует выбирать места для съемок таким образом, чтобы по стилю они разительно отличались друг от друга. Это позволит сделать ваше свадебное фото и видео более разнообразным. Так же следует помнить, что одна и та же локация может смотреться совершенно по разному в зависимости не только от времени года, но и погоды, а так же времени суток. Учтите так же это при выборе места для съемок.
Свадебные фото и видео

   Особое значение следует придать количеству гостей, следующих за Вами во время свадебной прогулки. Помните, что если Вам некуда деть Ваших гостей во время свадебной прогулки, то беря их с собой на прогулку, Вы не решаете эту проблему, а лишь оттягиваете ее решение. В этом случае решать эту проблему Вам придется непосредственно в свадебный день. Каждый человек по своей природе эгоист и требует к себе внимания. Как вариант, можно оставить молодоженов где-то в парке для легкого фуршета, а самим в это время отделиться для свадебной фото и видеосъемки. Но если же Вы поедите без множества гостей, ограничившись только свидетелями, то у Вас останется больше времени и сил на романтику, а самое главное, будет намного проще фотографу и видеооператору создать Вам романтичное настроение и вытащить из Вас настоящие живые эмоции. В целом свадебное фото и видео от этого сильно выиграет
Свадебные фото и видео

   Так же следует уделить внимание обуви для невесты. Прогулка бывает намного больше, чем это себе представляют некоторые невесты – свадебный день происходит в бешенном темпе, плюс надо то пройтись, то покружиться, то пробежаться, то еще чего. В результате кровавые мозоли на банкете могут не дать Вам в полной мере насладиться Вашим праздником. Чтобы этого не произошло, можно на время прогулки одеть удобную разношенную обувь, а во время официальной части переодеться в парадную. В холодное время необходимо уделить внимание теплоте. Обувь должна быть на толстой подошве и высокой – сапожки или ботиночки. На моей практике был случай, когда невеста в декабре черпанула снежную кашу. Фотосъемка моментально была остановлена, но тем не менее невеста заработала воспаление легких после свадьбы. Не повторяйте чужих ошибок. Во время свадебной прогулки уделите внимание мелочам. Это может быть красивая корзинка с фруктами, которая одновременно может служить как натюрмортом для свадебного фото и видео, а так же быть частью Вашего праздничного фуршета.
Свадебные фото и видео

   В морозную погоду значительно приятнее пить теплое вино, подогретое заранее и разлитое в термосы, чем холодное шампанское. Если Вы хорошо варите грог, то можете сварить его. Если никогда не варили, то, возможно не стоит делать эксперименты на свадьбе. Не факт, что результат Вас порадует – выводы сделаны на основе опыта. Так же стоит помнить, что свадебное платье, а так же вечерние платья гостей больше боятся пятен красного вина, поэтому можно использовать белое.
Свадебные фото и видео

   В жаркую погоду могут быть полезны матирующие салфетки, убирающие подтеки пота, а так же жирные блестящие пятна с кожи, но не смывающие при этом косметику. Так же стоит помнить, что свадебное видео, в отличии от свадебного фото должно быть выдержано в одном стиле – только так это можно соединить в единый логически связанный фильм. Так же помните, что если местом для свадебной прогулки Вы выбираете фотостудию, то от этого страдает Ваше свадебное видео.

Свадебные фото и видео

   Напоследок хотелось бы добавить, что главным акцентом на свадебной прогулке является не само место, а молодожены, их эмоции, чувства, переживания. А поэтому самое главное при организации свадебной прогулки, добиться максимально комфортного и романтического настроения у молодоженов. Именно это и является залогом успеха любого свадебного фото и видео.

С уважением, Ваш свадебный фотограф и видеооператр Сергей Кирпиченков.

0 приятных фраз:) :

Отправить комментарий