30.01.2012

Горы Драгобрат 2012. Отчет с отдыха

драгобрат 2012
   Всем привет!
   Сегодня я вернулась с замечательного активного горнолыжного отдыха. Уже четвертый год я отдыхаю на самом высоком горнолыжном курорте Украины, комплексе гор Драгобрат, который находится в Украинских Карпатах. А сейчас покажу вам небольшой фото отчет, и пару слов об отдыхе.

   Сразу пару слов о первом фото. Это фото сделанное на хребте горы. По хребту забиты деревянные колы. Которые обмерзают под силой ветра, снега и мороза. Толщина намерзшего льда со снегом составляет иногда около70см. и больше.

драгобрат 2012   Как я уже сказала провела я замечательную неделю на Драгобрате. Драгобрат нравится тем, кто предпочитает осваивать не подготовленные трассы, и природу в ее первозданном виде. В связи со сложностью дороги которая ведет на вершину горы, Драгобрат уже много лет остается достаточно "не тронутым", но в тоже время с каждым годом увеличивается количество "Садиб", на 1-2шт. Добраться на гору зимой можно только на военной машине. Другие просто не доедут.
   В Драгобрат нельзя не влюбится. Обворожительные, сказочные пейзажи, невероятные снежные фигуры, не оставляют без восхищения даже самых не впечатлительных людей. Так как Драгобрат является самым высоким горнолыжным комплексом Украины, его естественный снежный покров остается, за частую, аж до майских праздников. Кстати снежных пушек на Драгобрате до сих пор нет, да они там и не нужны. Погода на горе меняется иногда по несколько раз за день. Например утром солнце, а после обеда не проходимый туман и ветер. У подножья горы Стог и на ее вершине погода также абсолютно иная. Обычно на вершине намного холодней, и если погода ветреная, вас буквально сносит с ног. 
   На втором фото я сфотографировала закат. Таким каким он выглядит с хребта, на переезде, с одной трассы на другую.
   А так выглядят Карпаты с вершины горы Стог.
драгобрат 2012, вершина горы Стог
   Вот так я отдохнула и вернулась с огромным количеством позитивных эмоций и зарядом энергии. Так что ждите в гости скоро постараюсь зайти ко всем. А еще опубликую пару своих "хвостов", которые не успела опубликовать до отъезда.

0 приятных фраз:) :

Отправить комментарий