06.03.2012

Открытка к 8 марта, с тиснением

открытка к 8 марта, открытки ручной работы
   Вы часто используете тиснение в открытках?
  Я нет. Больше я использую его для создания пригласительных на свадьбу, то есть в тех изделиях где применяется плотная однотонная бумага без рисунка. Так как само по себе тиснение является замечательным узором.
    Делая открытку к 8 марта я решила отойти от собственного стереотипа и попробовать использовать тиснение в единичных, а значит эксклюзивных открытках. А также смогу ли я сохранить особый стиль присущий скрапбукингу используя тиснения.
    Как результат этого эксперимента могу сказать, что применение тиснения в скрап работах делает их намного богаче и красивые. Так что если у вас стоит вопрос брать или нет машинку для тиснения, то однозначно хочу сказать "Да! Берите!".
открытки ручной работы с 8 марта, открытки своими руками, женские открытки ручной работы, с чего сделать 8

Основа


  В качестве основы выбрала красную бумагу, тем самым создав рамочку. Использование цветной основы дает множество преимуществ при создании открыток. Но есть один минус, или плюс, кто как рассудит. В средину открытки обязательно нужно вклеивать белый лист на котором в дальнейшем будит писаться поздравление.
   К стати яркую основу я уже использовала ранее для открытки к 8 марта для мамы.
открытка ручной работы к 8 марта, открытки своими руками, женские открытки, история открытки, открытка к женскому дню. купить

Восемь и другие украшения


    Без скрап бумаги не обошлось в открытке с тиснением. Здесь мне пригодился набор Prima Madeline. Из нее была создана "8", а точней с двух кругов. Один из которых это высечка вырезанная из этого же набора бумаги. А другой круг сделанный также из этой бумаги при помощи дырокола Dovecraft Circle. Одним очень важным элементом декора есть листочки сделанные при помощи дырокола от Martha Stewart. Опять тычинки делала своими руками, в этот раз они выглядят так). Ну и конечно же куда без цветочков, а особенно от Prima.
открытка, ручной работы, к 8 марта, своими руками, женские, к женскому дню, купить, киев
    Дизайн средины открытки ручной работы. Как видите на фото ниже то о чем я говорила только что. это использование белой бумаги для надписей. Бумагу я прострочила по краю на машинке.  А по центру открытки украсила листочками сделанными при помощи того же дырокола Марты Стюарт.
открытки, ручной работы, с 8 марта, своими руками, с женским днем открытки, купить, киев

2 приятных фраз:) :

Рената комментирует...

шик!)

Katerina комментирует...

Дуже дякую)!

Отправить комментарий