07.02.2011

Готовимся к Валентину)

Скоро день влюбленных...
А главный символ этого праздника это сердце.
И так, вот моя коллекция сердечек собранная в сети


Все картинки есть ЗДЕСЬ


...рисованные картинки

первоисточник здесь




первоисточник здесь


Вот схемка для вышивки крестиком, такие позитивные, два влюбленных сердца!)

Вышивка...


первоисточник здесь

Сердечко с бумаги



Нашла очень интересную открыточку Двойне сердечко).


первоисточник здесь


Сердечко с бумаги. Техника оригами

Из рисовальной бумаги вырежьте квадрат размером 10,5 х 10,5 см и перегните его по диагонали пополам. На образовавшемся треугольнике нарисуйте половину сердечка (рис. а). Вырежьте его, а потом бумагу разверните — у вас получится целое сердечко. Это будет образец, по которому нужно изготовить еще несколько таких бумажных сердечек. Все они должны быть совершенно одинаковой формы.

Возьмите 10 листов канцелярской бумаги лучшего качества и нарежьте из нее квадраты размером 210 х 210 мм (рис. б). Каждый квадрат перегните сначала по одной диагонали, а затем в ту же сторону по другой. После этого бумагу разверните и перегните на другую сторону по осям противоположных сторон, а затем сложите ее так, как показано на рисунке. На бумагу положите образец сердечка таким образом, чтобы его кончик совпадал с кончиком бумаги, и срисуйте его. Сделайте это на всех десяти сложенных квадратах. Затем вырежьте все сердечки, бумагу разверните, и у вас получатся четырехлистники (рис. в). Возьмите одно из сердечек и намажьте его с одной стороны крахмальным клеем, на него положите второе сердечко, снова нанесите клей и т. д. Последнее сердечко смазывать клеем не надо. Склеенные сердечки положите под пресс (рис. г). Когда клей просохнет, прикрепите к склеенным сердечкам два ушка, а на кончике приделайте петельку и проденьте в нее небольшую кисточку (рис. д).



Крышки сделайте из тонкого картона, предварительно раскрасив их или оклеив цветными картинками. По краям сердечка пробейте отверстия и обшейте их декоративным стежком. Несколько способов декоративной обшивки лентой показано на рис. «е». Затем обе крышки приклейте спереди и сзади к сердечкам (рис. ж). Посредине передней крышки можно пробить два отверстия, продеть через них тоненькую проволочку и прикрепить ею искусственные цветы. Сердечко можно использовать в качестве альбома.


первоисточник здесь


Сердечко с карманчиком в технике оригами

1. Наметить три линии.
2. Перегнуть листок по указанной линии.
3. Складка "долина". Перегнуть левый верхний уголок на себя.
4. Соединить точки.
5. Загнуть уголок внутрь.
6. Перевернуть сердечко и загнуть назад (складка "гора") четыре маленьких уголка
.

первоисточник здесь


Картинки для любителей техники киригами...




Вязаное сердечко крючком



Очень интересные тканевые сердечки

первоисточник здесь




Надеюсь что то вам пригодилось!
Приятного творчества)!

0 приятных фраз:) :

Отправить комментарий