31.05.2011

№4 Открытка с бабочкой "happy". Как сделать бабочку (без фото)

Открытка с бабочкой happy, Postcard with a butterfly, How to make a butterfly, история открыток, скрапбукинг, шебби-шик
   Открыточка "happy" с бабочкой. К сожалению не совсем удалось передать внешний вид открытки на фотографии. Но так как времени до окончания моих вдохновенней осталось не много выкладываю те фото которые есть.
 
   В ближайшие дни я планирую создать серию из пяти открыток, с использованием одного листа скрап бумаги 30 х 30 см. Это первая открытка с пятерки, и по этому она называется "happy", будим начинать весело). Все открытки будут разными. Они будут отличаться как и внешним видом так и предназначением. Как я уже сказала скетчи будут применяться разные, текст также разный, возможно и гамма у каждой открытки будит своя. Но связывать их будит один лист бумаги который будит присутствовать в каждой из них.

   Теперь по подробней основной бумаге. Это лист скрап бумаги с набора Eastern Promise  . Фон листа - светло зеленый. Рисунок - веточки сакуры, розовые цветики на черненьких тоненьких веточках. У кого есть такая бумага тот хоть немного представит настоящий вид открытки . В которой он и применен как основной фон. Возможно на фото ниже его лучше будит видно.

Открытка с бабочкой happy, Postcard with a butterfly, How to make a butterfly, фото 2, заказать открытку, история открыток, скрапбукинг, шебби-шик
Материалы:
Основа - плотная белая бумага;  бумага белая с тиснением в бабочки; бумага для принтера персиково оранжевого цвета; скрап бумага сиренево голубого цвета, в мелкий белый горох с набора Back to Basics IІ от Dovecraft;  скрап бумага розовая в белый горох с набора Piece of Cake от Dovecraft;   скрап бумага розовая в белый горошек с набора Back to Basics I от Dovecraft;  бумага светло желтая, молочная с растительными рисунками и бабочками, с набора  Laura Ashleyвысечки надпись "happy" EcoModern от K&CoMPANY;   брадс золотистый от Dovecraft -  Metallics Small;  брадс с жемчужиной;  половинка бусины жемчужина голубого цвета;   бумажный белый цветочек с набора "белые лепестки";  бумажный голубой цветочек Prima;  штампы различные от  Folia; штампы от Studio G$; чернило от Folia, красное; фоновое чернило Ranger Tim Holtz Distress Ink Pad-Crushed Olive; ленточки атласные трех цветов; кружево хлопчатобумажное; скотч двухсторонний; скотч двухсторонний на пенной основе; клей момент; ручка геливая черная.   

Открытка с бабочкой happy, Postcard with a butterfly, How to make a butterfly, история открыток, фото 3, замовити листівку, Одесса, Київ, скрапбукинг, шебби-шикИнструменты:
Канцелярский нож, ножницы, линейка, пинцет,   бордюрный дырокол от Martha Stewart - Pinking Scallop.


Открытка ручної роботи Postcard with a butterfly, How to make a butterfly, история открыток, скрапбукинг, шебби-шик
Как вы видите на фотографии сверху, открытка объемная. Благодаря применению объемного скотча. Кстати я использую строительный скотч, его толщина  приблизительно 3мм.
   
   Как сделать бабочку. 
1. Вырезаем форму на картоне.
2. За тем наклеила на нее двусторонний скотч.
3. Приклеиваем к изнаночной стороне скрап бумаги. 
4. После чего вырезаем по контуру. 
5. Край тонируем фоновым чернилам. 
6. Штампуем узоры на крыльях у бабочки.  
7. Немного сгибаем крылья бабочки, что бы они слегка торчали вверх.  
8. Клеим только туловище бабочки к открытки, с помощью клея "момент".
9. Бабочка готова. ) 

Открытка с бабочкой happy, Postcard with a butterfly, How to make a butterfly, история открыток, листівка з мителиком, листівочка в стилі шеббі-шик, скрапбукинг, шебби-шик
  На верхним фото я постаралась показать то как можно за декорировать открытку с помощью ленточек. Я взяла три ленточки разного цвета (нежных оттенков) и сплела с них косичку. С них же сделала бантик. все три ленточки поочередно на низала на брадс. В результаты получился трехслойный бантик.
   Забыла упомянуть для интереса я продела одно крыло бабочки через рамочку. К стати как вы можете видеть на фото справа на рамке есть тиснение в форме бабочек.
Открытка с бабочкой happy, Postcard with a butterfly, How to make a butterfly
   С помощью черной ручки имитируем машинную строчку. Ее же я сделала с обратной стороны открытки оформляя рамку для своего логотипа.
  Так же вы можете увидеть надписи сделанные с помощью штампов, которые прячутся за рамкой.
   Вот такая открытка "бабочка" сделанная с помощью скрапбукинга у меня получилась.
На заметку: Доска бесплатных объявлений Дорус.ру Покупка и продажа квартир Ставрополя  .  Здесь вы найдете ответы на любые вопросы связанные с недвижимостью. Аренда офисов, обмен квартир и многое другое.
Чайный город это отличнейший магазин с хорошим выбором чая. Вы пили чай пуэр ? Я как то пробовала. Очень хорошо бодрит. Специфический вкус, но мне очень понравился. А самое главное этот чай выводит шлаки из организма. Советую пить в компании. А лучше всего устроить чайную церемонию ).

7 приятных фраз:) :

Tata25 комментирует...

Красива і весела!

Vatrushka комментирует...

Красивая открыточка получилась :) бабочка шикарная!

Katerina комментирует...

спасибо большое))!

Maryana Prots комментирует...

Листівка СУПЕР!Мені навіть дуже сподобалась :)))

Ира Бантикова комментирует...

Спасибо за подробную инструкцию по созданию этой замечательной открыточки и за участие в конкурсе на Бантике.

Загадочная комментирует...

интересное исполнение!Спасибо за участие в блоге Скрап Лифтинг!

Katerina комментирует...

Дякую, приємно)!!!

Отправить комментарий