01.05.2011

Открытка с часами в стиле шебби-шик / Postcard to the clock in the style of shabby-chic.

Открытка с часами в стиле шебби-шик, розовые часы на открытке, Postcard to the clock in the style of shebbi-chic, открытка ручной работы, открытка шеббы-шик в скрапбукинге
   Шебби, этот милый и прекрасный шебби. Такой нежный, кучерявый, цветочный, светлый и добрый...
   Стиль шебби-шик, это наверное один из самых красивых стилей, он настолько превосходен, что не один из существующих стилей не идет в сравнение с ним. Не смотря на свой достаточно молодой возраст, шебби-шик покорил практически весь мир. Первоначально этот стиль был стилем интерьера. Но как известно большенство стилей именно так начинают свое существование, и шебби не исключение. Теперь он распространился и на скрапбукинг и на кардмейкинг. Те кто интересуется этими видами творчества, знают какую красоту можно создать в этом стиле. 





  В этой статье я не буду много говорить о замечательном стиле шебби-шик, о нем вы   сможите прочитать в статье которую я размещу в разделе "статьи" и "шебби-шик".
  А сегодня темой этой статьи будит открытка ручной работы в стиле шебби-шик.   Сама не так давно узнала, что такое шебби,  думаю что мои первые открытки, которые я делала в этом стиле не совсем соответствуют ему. Но как говорится не все сразу. Сегодня хочу показать вам открытку сделанную именно в этом стиле, и теперь я в этом уверенна. А почему? - спросите вы. Да по тому, что шебби не любит яркие цвета, полоску и клетку, ну разве что ели заметную, быть новым и строгим. Он предпочитает: различные виды потертостей, застаренность, многослойность краски, кучерявость, кружево и цветы, а особенно розы, газличные завитки и украшения. Его любимая палитра это - все пастельные тона, белый, розовый, голубой.
Открытка с часами в стиле шебби-шик, листівка в стилі шеббі-шик з годинником, листівка ручної роботи
   Материалы:
Основа - плотная светло желтая бумага с текстурой; голубая с белым горошком скрап бумага с набора Back to Basics I; лист скрап бумаги в винтажном стиле, светло пурпурного цвета (изготовителя не помню); бумага персиково-оранжевого цвета, двусторонняя для принтера; кружево молочного цвета, натуральное; часы распечатанные; белый жгутик (вощенный шнурок) декоративный; сезаль натуральная бежевая; подвеска - вешалка; бумажные цветы: гардения белая, розы желтые; ножницы фигурные; гелевая ручка для татуажа серебреного цвета с блестками; чернило белое Folia.
Шеббі-шик, листівочки, стилі листівок скрапбукинг, Postcard to the clock in the style of shebbi-chic
   На фотографии справа, вы можете обратить внимание на детали открытки, в частности часы. Гамма часов соответствует цвету скрап бумаги, светло пурпурный, и голубой (циферблат). Часы распечатала с клипарта, который также в скором выложу в раздел  Image Collection. Также вы обратите внимание на край открытки, порватость краев также соответствует стилю шебби-шик. Такого результата можно достичь аккуратно отрывая бумагу, а не отрезая ножом. После чего не забывайте подгибать в хаотичном порядке порвавшийся край. Для имитации строчки в связи отсутствием швейной машины я использовала геливую ручку серебреного цвета с блестками (для татуажа). Для обработки края персиково-оранжевой бумаги я использовала фигурные ножницы, и чернило белое Folia. Ну и конечно, что бы придать открытке более старинного вида я использовала металлическую подвеску.



Скетч
головоломка 1, часы, головоломка к открытке с часамипалитра, светло пурпурный, светло васильковый, оранжево персиковый, желтый


  •  "Головоломка #1 – Часы и часовые механизмы" от Scrap Boutique / до 1 мая / Проверено
  •  "SS#60 + bonus 11" от s'Sketches / до 3 мая / Проверено
  • "Задание № 14 Палитра" от Мой мир скрапбукинга / до 7 мая / Проверено
На заметку: Хотите заказ сайт но не знаете где? Weblancer поможет Вам создать дизайна интернет сайта. Создать личный блог на WordPress, создать красивую шапку для блога, интернет магазин, сайт визитку.

9 приятных фраз:) :

Анастасія комментирует...

мені дуже сподобалась, така ніжна!!! гарна дуже палітра кольорів! :)

Unknown комментирует...

Очень хорошенькая :)

NOa комментирует...

красиво! шабби пишется на английском так-слово переводится как "потертый" - shabby

Katerina комментирует...

Спасибо, за замечание уже исправила. Виной всему google translate).

Клара комментирует...

Замечательная открыточка!!! Спасибо за участие в блоге Мой мир скрапбукинга.

Віра комментирует...

Такая нежная, прелесть!

Anna Zaprzelska комментирует...

Fantastic and very romantic card!
Thanks for joining us at s'Sketches!
Greetings from Poland,
Anna

Katerina комментирует...

Спасибо большое за приятные комментарии!!!)))
Thank you very much for your nice comments!!!)))

Френсис Бин комментирует...

Отличная открыточка получилась!!Спасибо вам за участие в задании от блога ММС!

Отправить комментарий