15.07.2011

Холод в медицине

криотерапия, лечение холодом, применение в косметологии
   Эта тема не про скрап, она будит очень кстати для медиков и косметологов. Хочу не много отвлечься и поговорить на тему криотерапии, и ее применении в медицине и косметологии.

  Криотерапия в web - это ни что иное, как применение холода в лечебных целях. Криотерапия применяется как в космнтологии, так и медицине, при лечении Онко заболеваний, переломов, ушибов и различных других заболеваниях.

   В основу криотерапии входит применение низких от 0°С, до сверх низких температур таких как -130°С, -170°С. При воздействии низких температур на ткани, уменьшаются процессы метаболизма, в связи с чем уменьшается количество употребляемого кислорода, замедляются процессы обмена веществ. При определенных методах лечения таких как стимуляция лимбичной системы головного мозга, происходит выброс эндорфинов, что делает процедуру достаточно приятной.
   Криотерапия - встречается достаточно часто. Я ознакомилась с сайтом принадлежащем институту восстановительной медицины, и узнала много полезного об этом виде лечения. Для медиков будит очень интересно, так как институт создал программу обучения, которая так и называется "криотерапия". Цель курса, это изучения способа применения жидкого азота в медицине и косметологии. По окончанию курсов ученики получают удостоверение установленного образца и сертификат международного образца.


0 приятных фраз:) :

Отправить комментарий