13.10.2011

Новогодняя открытка в стиле шебби-шик / Christmas card style shebbi-chic

новогодняя открытка в стиле шебби-шик своими руками  В предыдущем посту я написала Мастер-класс "Новогодняя открытка своими руками, в стиле шебби-шик", надеюсь он вам понравился и пригодится. А теперь открытку с этого мастер-класса публикую здесь, покажу более подробно полученный результат. А еще я кое что добавила в открыточке, то чего нет в мастер-классе.
   Через эту открыточку я постаралась передать дух нового года. Всю его праздничность и волшебность. Думаю что именно шебби помог мне в этом. Винтажный стиль больше подходит для рождественских открыток, а вот шебби-шик для новогодних. Так как палитра этого стиля это белый, светлые оттенки голубого, розового, бежевого и все цвета с оттенками белого.


Кратко об открытке:
  • Открытка в стиле шебби-шик
  • Новогодняя палитра
  • Главные элементы декора: праздничная конфета, снежинка, наклейка, винтажный завиток


новогодняя открытка своими руками, стиль шебби шик, новорічна листівка
   В декоре я использовала три основных элемента. Это наклейка сделанная своими руками, конфета по новогоднему трафарету, и металлический брадс снежинка голубого цвета. В принципе конфета - это рождественский атрибут (как мне кажется), но я использовала скрап бумагу светло бежевого цвета с набора Brenda Walton Madeline от K& Company. Узор достаточно новогодний, и как результат конфета выглядит новогодней.
новогодняя открытка ручной работы, стиль шебби шик, новорічна листівка
   Основная бумага для новогодней открытки ручной работы в стиле шебби шик была подобрана с абсолютно не новогоднего набора скрап бумаги Melissa Frances 5th Avenue. Узор как мне показалось достаточно новогодний. Белый узор дамаск на голубом фоне, ноты на светло розовом цвете, горох.
новогодняя открытка своими руками, история открыток, новогодняя открытка скрапбукинг
   Открытка достаточно объемная. Три слоя объема созданные с использование двустороннего скотча на пенной основе. Не мало играет роль кружево которое есть очень важным в стиле шебби-шик. Я использовала натуральное кружево, что делает новогоднею открыточку еще богаче. Кружево разной ширины. и оттенка. Одно кружево белое, а второе светло бежевое.
   Вощенный шнурок оказался очень кстати для этой открыточки. Я подобрала светло бежевый и светло голубой. А на них завязала маленькие бантики, которые добавили свою изюминку и нарядность для открыточке ручной работы.
   Винтажный завиток я сделала используя акриловый штамп. Чернила наносила не много, так как хотела добиться легкого оттенка,  что бы не противоречить стилю открытки.
новогодняя открытка своими руками, новогодняя открытка ручная, новорічна листівка

Обратная сторона новогодней открытки.


   Это и есть то, что я не показывала в мастер-классе. 
   На обратную сторону я применила ту же самую бумагу которую использовала для лицевой стороны открыточки. А воспользовавшись фигурными ножницами сделала винтажные уголки на прямоугольнике. Сверху на который поставила штамп своего именного логотипа.

На заметку: Советую посетить интернет магазин бытовой техники с самыми низкими ценами в Украине. В каталоге вы найдете led телевизоры, холодильники, кондиционеры, кухонные плиты и многое другое в большом ассортименте.

необычные новогодняя открытка своими руками, история открытки


Завдання 7. Шаблон: candy cane!

7 приятных фраз:) :

Masha Nemova комментирует...

очень нежно получилось))) и эта коллекция бумаги отлично смотрится в НГ исполнении!)))

спасибо, за участие в задании по моему скетчу!! мне очень приятно)

Lana комментирует...

Какая красивая и многослойная! Просто прелесть! Нравятся все эти завитушки и кружева!
Спасибо за участие в задании VCCC!

Ирина - Magis комментирует...

Очень красивая , интересная открыточка!

kissinia комментирует...

Здорово! Нежная и изысканная! От этой отрытки так и веет морозцем и инеем :) Рада видеть вас в Винтажном Кафе!

Unknown комментирует...

Так необычно смотрится шебби новый год в вашем исполнении!! :))) обалдеть! ))) здорово! Спасибо что творите с нами. VCCC.

Katerina комментирует...

Спасибо большое)!!!

Вовк Екатерина комментирует...

красивенькая))

Отправить комментарий