07.05.2011

Открыточка ко Дню Рождения. Романтизм в скрапбукинге.

Открыточка в винтажном стиле ко Дню Рождения. Открыточка ручной работы
  Открыточка ко Дню Рождения в винтажном стиле, для девушки. Винтажный, это очень романтический стиль, который вызывает у нас  светлые и положительные эмоции.  В принципе все модные тенденции по прошествии времени становятся в своем роде романтичными, а точней, все что сделано в стилях, которые были модными в прошлом. Ну и конечно винтаж  является одним из самых романтичных стилей, который несет в себе именно модные тенденции существовавшие 20-50лет назад. Как я уже писала, ему присуща старинность и потертость... . Об этом прекрасном стиле и его связи со скрапбукингом Вы можете прочесть в предыдущий статье. А сегодня я хочу сказать пару слов об его качестве, а именно романтизме, как об одном из направлении в искусстве.   И о том, как незаменима романтика в новом виде творчестве, который только набирает свои обороты, скрапбукинге.
   Для начала определимся, что же такое романтика?
Открыточка в винтажном стиле ко Дню Рождения. Романтизм в скрапбукингеРомантика - это особое состояние души, либо душевное настроение, которому присуще чувство идеализации реальности и погруженность в мечтания, то есть мечтательность.
А вот информацию о том, что такое романтизм я взяла с Вики: Романтизм — явление европейской культуры в XVIIIXIX веках, представляющее собой реакцию на Просвещение и стимулированный им научно-технический прогресс; идейное и художественное направление в европейской и американской культуре конца XVIII века — первой половины XIX века. Характеризуется утверждением самоценности духовно-творческой жизни личности, изображением сильных (зачастую бунтарских) страстей и характеров, одухотворённой и целительной природы. Распространилось на различные сферы деятельности человека. В XVIII веке романтическим называли всё странное, фантастическое, живописное и существующее в книгах, а не в действительности. В начале XIX века романтизм стал обозначением нового направления, противоположного классицизму и Просвещению.
Винтаж, птичка, Романтизм в скрапбукинге
  Ну и как же связан романтизм со скрапбукингом, спросите Вы. Да очень просто. Все, что сделано руками, уже в своей мере вызывает у нас романтическое настроение. В каждое изделие ручной работы вкладывается частичка души его создателя. А скрапбукинг, это не что иное, как в первую очередь изделия ручной работы. И зачастую, это эксклюзивные вещи,  единственные и неповторимые. А если к сложившемуся настроению добавить несколько интересных украшений, вещь станет еще более романтичной и интересной, в моем случае это открыточка. Надеюсь, что у меня получилось передать задуманное).
  



 Материалы:
Основа - плотная белая бумага; картон сиреневый двусторонний; надпись распечатанная на принтере; бумажный голубой цветочек Prima; розочки 1см и 1,5см, розовая (приглушенная) и белая соответственно; бумажный, голубой цветочек с набора "голубое небо"; бумажный белый цветочек с набора "белые лепестки"; голубой брадс "Жемчуженка"; брадс серебряный от Dovecraft -  Metallics Small; половинка бусины жемчужина розового цвета; высечка "Птичка на веточке"; высечка розовая с Эйфелевой башней с набора Brenda Walton Madeline от K&Company; стрекозы бумажные сделанные дыроколом от Dovecraft; чернило от Folia, красное; фоновое чернило Ranger Tim Holtz Distress Ink Pad-Crushed Olive; штампы различные от  Folia; фигурные ножницы, от разных производителей; три вида скотча; клей момент.
Купить открытку ручной работы, Открыточка в винтажном стиле ко Дню РожденияЛистівка ручної роботы
  
   Мне кажется, что может быть интересным для Вас то, как я сделала вот такую винтажную бумагу. В наличии у меня не было  винтажной бумаги, которая была необходима. Но есть один замечательный способ для выхода из положения. Этот способ заключается в использовании чернил и штампов. Самыми темными я сделала края бумаги, а центр вообще не тонировала. Помимо обычной тонировки применила различными штампы от Folia, что придало бумаги рисунок.
Открыточка в винтажном стиле ко Дню Рождения   В качестве романтических украшений использовала розочки бумажные, брадсы, и самое главное это две высечки, птичка и Эйфелева башня, как мне кажется они ассоциируются именно с романтикой у каждого человека).
Вот такая романтичная открыточка  ручной работы в винтажном стиле получилась у меня ко Дню Рождения, для девушки.

На заметку: На сайті Леді tochka.net приєднуємося до дискусій стосовно того з ким буде Максим Чмерковский в шоу "Холостяк" .  Також ви там знайдете багато статей про моду, дітей, секс та стосунки. Рекомендую!
Скоро уже лето и если вы не знаете  куда лучше выехать на природу. Мой вам совет озеро Вельё .  Одно из крупнейших озёр на северо-западе России. Природа ,рыбалка, отдых. Все это можно найти в Вельё.




3 приятных фраз:) :

Tatjana комментирует...

какая красивая!спасибо за участие в SS!

Рыся комментирует...

Отличное подтверждение НЕОРОМАНТИКИ в Скрапбукинге! Благодарим за участие в задании Студии Скрапбукинга. Удачи!

Ekaterina-Brandy комментирует...

бумага фиолетовая безумно красивая

Отправить комментарий