23.06.2011

Что такое ATC в скрапбукинге

Фото1, ATC, АТС, что такое АТС в скрапбукинге, что такое ATC в скрапбукинге
Что же такое АТС?

   Не много ни мало, но наверное каждый скрапер задавался вопросом, что же такое АТС? Для того что бы разобраться не хватит просто посмотреть на роботы других дизайнеров-скраперов, так как ATC очень похожи на открытки, а фотографии не могут сказать об их реальном размере. Смотришь в низу работы стоит тег либо название поста АТС и что дальше, а дальше самые разнообразные открыточки, и все. Те кому интересно попробует найти информацию в сети интернет, но к сожалению, это не так то просто сделать. Так как АТС это - аббревиатура, которая применяется к различным терминам, по значению и характеристикам между собой абсолютно не схожим. Первое, что выдаст нам поисковик, это Автоматическая Телефонная Станция. Стоп! А при чем скрапбукинг? Зададим мы вопрос и продолжим поиск. 
   Не буду ходить по кругу. А постараюсь как можно подробнее поделится с вами той информацией которую нашла.

   И так ATC - это ничто иное, как миниатюрное произведение искусства, небольшая карточка представляющая собой своего рода авторскую визитку. АТС с лицевой стороны украшенная или точнее сказать оформлена в стиле скрапбукинг. Вот по чему мы так часто не можем разобраться чем же отличаются АТС от открыток ручной работы. С обратной же стороны на ней размещена информация как на визитке. Размеры АТСок очень малы, в связи с чем они легко могут поместится в карманах, кошельках и в небольших сумочках.
   ATC расшифровывается как Artist Trading Card (ATCs). Это авторские миниатюрные карточки такие себе мини "открыточки" без разворота. Применяют АТС как в качестве визиток, так и в качестве обмена между дизайнерами для создания АТС-коллекций (более распространенное применение). Как товар для продажи АТС не применяется. 
   Размеры АТС немного отличаются от визиток. Размер АТСки должен быть равным карте для покера, 2,5 х3,5 дюйма, или же 64х89мм, 6,4х8,9см.
   Как и на визитки АТС несет определенную информацию. С обратной стороны АТСки указывается имя автора (дизайнера), адрес сайта с работами. Также как и на визитке указывается обратный адрес по которому можно связаться с автором, это почта либо галерея. Также указывается дата изготовления АТС, серия (название), порядковый номер (по которой она проходит в этой серии). В итоге получаем вот такой перечень характеристик АТС, который выношу для наглядности отдельно.
   ATCs очень "разнообразны" в своем исполнении. Их декорируют тканями, бумагами, красками, карандашами, так же применяются фотографии, различные бусины, жгуты и т.д., список бесконечный. В связи со своим разнообразием наличие АТС у коллекционеров достигают огромных размеров.

Фото2, Визитная карточка и АТСчто такое АТС в скрапбукинге, что такое ATC в скрапбукинге
Характеристики АТС:
  • размер 2,5х3,5 дюйма, 64х89мм, 6,4х8,9см
  • с обратной стороны указывается имя автора
  • -//- сайт с работами
  • -//- обратный адрес почта либо галерея
  • -//- название серии АТС
  • -//- порядковый номер под которым проходит ATC в данной серии
  • -//-  дата изготовления



   Если же характеристики не соответствуют то ваше изделие не является АТСкой. На фото2. показано не правильная и правильная ATS в моем исполнении (см. с лева на право). 


Визитная карточка, характеристики АТС, ATCs,ATC
ПС: на  днях сделала первую в своей жизни "АТС" (Фото 3), но как потом оказалось ни размер ни информация с обратной стороны не совпали. То есть в результате у меня получилась не АТС, а дизайнерская декоративная визитная карточка. Для этого и создала этот пост, что бы вы не повторяли моих ошибок).
На заметку: Советую посмотреть авторскийблог Кристины Потупчик http://krispotupchik.livejournal.com/214000.html . Узнайте правду о "Chanel №5" и первых видеомагнитофонах "AMP". Отличный блог с множеством интересных статей!
Если вам вам интересно общение с иностранцами , а точнее знакомства с иностранцами для дружбы советую посетить сайт dating-place.ru на котором можно найти  множество анкет мужчин с разных стран.
У вас есть деньги и вы хотите их вложить в выгодное дел? В подборе инвестиционные проекты поможет интернет проект INVenture с огромным выбором интереснейших проектов которые нуждаются в инвестициях. 

12 приятных фраз:) :

alla_vb комментирует...

Спасибо за ценную информацию. Давно это искала.

Katerina комментирует...

)) рада, что статья пригодилась).

Алёна комментирует...

я правильно понимаю, что АТС - это что-то типа нашей визитки? т.е. грубо говоря, ее можно вкладывать в заказы как визитки..? или все же они для другого? я немного не понимаю их функции)) не сочтите за дуру)

Katerina комментирует...

Да можно и так, можно просто для обмена в целях коллекционирования (например как марки).)

Bahrı комментирует...

https://bayanlarsitesi.com/
Firuzköy
Başıbüyük
Karadeniz
Taşdelen
QT76

Ümrakes комментирует...

Muğla
Samsun
Eskişehir
Sakarya
Kars
7KY8

Seda комментирует...

Ağrı Lojistik
Çorlu Lojistik
Kars Lojistik
Antalya Lojistik
Rize Lojistik
WXA8ZF

ElectricCipheress комментирует...

rize evden eve nakliyat
muğla evden eve nakliyat
kırıkkale evden eve nakliyat
mardin evden eve nakliyat
istanbul evden eve nakliyat
H43P

B41A0Paige3D0E3 комментирует...

AFF67
%20 binance indirim kodu

1C771Darren8403F комментирует...

64FD7
sesli sohbet odası
Diyarbakır En İyi Görüntülü Sohbet Uygulamaları
kars bedava sohbet uygulamaları
Bursa Kadınlarla Rastgele Sohbet
denizli en iyi ücretsiz sohbet siteleri
Siirt Sesli Sohbet Odası
afyon rastgele canlı sohbet
mersin canlı görüntülü sohbet siteleri
parasız sohbet

AC2FCJimmy08E8D комментирует...

549A5
Rize Telefonda Görüntülü Sohbet
niğde en iyi görüntülü sohbet uygulaması
Aksaray Rastgele Canlı Sohbet
goruntulu sohbet
antep kadınlarla ücretsiz sohbet
çanakkale sohbet siteleri
tamamen ücretsiz sohbet siteleri
Sivas Mobil Sesli Sohbet
rize mobil sesli sohbet

CD768Arnold49936 комментирует...

E182E
Ekinözü
Enez
Olur
Çat
Merzifon
Etimesgut
Kocaköy
Haliliye
Bergama

Отправить комментарий