29.06.2011

Фотографии. Макросъемка насекомых (насколько позволяет объектив камеры). / macro insects

Спящие пчелы, фотографии, макросъемка насекомых
    Сегодня отвлекусь немного от открыток и поделюсь с вами своими фотографиями. А именно фотографиями сделанными весной и летом 2011года.  
Спящие пчелы, фотографии 2, макросъемка насекомых, история открыток
   Первая и вторая фотографии называются "спящие пчелы".  Почему же "спящие"? Еще сразу я попыталась внести ясность, фото делала после зимы, отсюда и ответ. Пчелы были найдены на окошке веранды в сельском домике моей бабушки, только догадываться можно почему они там оказались. Наверное хотели спрятаться от холода, но веранда оказалась не достаточно теплой для них, и они уснули. Я постаралась их немного оживить). 

Охота, паук охотится на бабочку, Спящие пчелы, фотографии, макросъемка насекомых
 Теперь прошу к просмотру летние фотографии).  Фото называется "Охота". Белый паук охотится на бабочку, которая присела отдохнуть на желтую тигровую лилию. После дождя еще не высохли капельки водички на лепестках лилии.
Бабочка капустница в полете, фотографии, макросъемка насекомых
 Фото "Бабочка капустница в полете". Это наверное одни из самых распространенных бабочек. Помнится в детстве бабушка всегда говорила что ихние гусеницы поели всю капусту. Не знаю правда или нет, но бабушка часто так  говорила. А мне теперь удалось поймать ее в полете. К сожалению не резко но темнемение фото мне нравится.
Бабочка капустница пьет нектар, фотографии, макросъемка насекомых, заказать открытку ручной работы
 Фотография "Бабочка капустница пьет нектар". А вот на этой фотографии я поймала бабочку за трапезой. Приятного! Милая бабочка.
маленькая бабочка, макросъемка насекомых
Фотография "Маленькая бабочка". Маленькая бабочка но такая спокойна и фотогеничная модель, что с первой фото получилась на ура).

Божья коровка на шелковице, фотографии, макросъемка насекомых
 Фотография "Божья коровка на шелковице". Маленький красивый жучок, один из разновидности божьей коровки, спрятался от дождя у основания ягоды шелковицы. Таким образом он случайно был замечен фотографом (мной)) и стал главным объектом фотографии.

большая стрекоза, фотографии, макросъемка насекомых
 Фотография "Большая стрекоза". Как же она превосходна! Красива и необычна. Но наверное она такая благодаря своим размерам, ведь только представим, что такое чудовище летает с размера как чайка или ворона, не правда ли страшновато? 
Маленькая стрекоза, фотографии, макросъемка насекомых
Фотография "Маленькая стрекоза". Эта стрекоза совсем малюсенькая и тонюсенькая, ее совсем не слышно при полете. Нежная и утонченная для нас таких больших или даже огромных по сравнению с ней. Но давайте опять же придставим, что она размера с птицу. Стоп, лучше не надо.)

Улитка на петрушке, фотографии, макросъемка насекомых
 Фотография "Улитка на петрушке". Вот такую смешную улиточку отыскала я в огороже у бабушки. Висит себе на семенах укропа украшая его как новогодняя игрушка ёлку.
   
И на по следок, для поднятия настроения, фотография "Большой одуванчик с жучком" который спрятался между семян. Эту фотографию я оставила такой как она была без самой минимальной  обработки в фото редакторах. Надеюсь ваши мониторы хоть немного соответствуют моему. Если так, вы поймете почему она может поднять настроение). 
Божья коровка на шелковице, Большой одуванчик с жучком, фотографии, макросъемка насекомых
На заметку: Хочу посоветовать хороший сайт "Brat портал" который будет интересен всем. Если вы хотите посмотреть фильм но не знаете какой то здесь вы найдете трейлеры самых новых  фильмов. ТРОН: Наследие. Русский трейлер , Тачки -2 и многое другое.
Советую посетить сайт швейцарской фирмы vivasan на котором много полезной информации которая будет интересна каждой девушке. Сайт посвящен здоровому питанию, лечебной  косметике. Здесь собственно можно приобрести все это по хорошим и доступным ценам.


3 приятных фраз:) :

Анастасія комментирует...

прикольні фото! особливл остання+++)

Katerina комментирует...

Дякую))

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.

Отправить комментарий