19.08.2011

В Одессе пришвартовалось итальянское судно "Amerigo Vespucci".

в Одессе пришвартовалось итальянское судно, история открыток

 Вчера 18 августа в Одессе пришвартовалось итальянское судно "Amerigo Vespucci". Одни говорят это парусник, другие корабль, а кто то говорит галера. Оставим этот момент для профессионалов. "Amerigo Vespucci" это старейшее военное судно Италии построенное в 1931г..
в Одессе пришвартовалось итальянское судно, купить открытку  В течении нескольких дней по судну проводят экскурсии посетить которые можно бесплатно. На ограждении около судна весит расписание судя по которому в день проводятся две экскурсии. Указано время открытия очереди, время закрытия очереди и время самой экскурсии. Стоянка парусника продлится до 23 августа. Торопитесь)!
  Вчера я попала после 18:00, а последняя экскурсия закрывается в это время. По этому посетить само судно не смогла. Но тем не менее осталась очень довольна посмотрев его снаружи.
   Сами масштабы судна притягивают внимание. А его историческая внешность не может не привлечь взгляд окружающих. Эти огромные стремящиеся в небо мачты. Канаты натянутые между ними. Борта украшенные разнообразной золотистой (а возможно и сделанной из золота) лепкой и деревянной резьбой. Различные винтажные узоры. И золотая статуя на корме. Все выглядит превосходно, дорого, изысканно. С причала я смогла рассмотреть капитанскую рубку. Ее архитектура неповторима. Она украшена деревянными колоннами, очень красиво как в фильмах про королей и пиратов). Одним из особенностей судна, является то, что на нем нет электронных и гидравлических приборов. практически все управление проводится в ручную. В связи с этим на экипаж парусника составляет больше 150 человек.

На заметку:  Отличная захватывающая  flash игра "Машина Войны", суть игры заключается в том, что бы проехать трассу и не перевернуться. Если хотите расслабится и получить заряд позитивных эмоций, заходите и играйте!)
   
в Одессе пришвартовалось итальянское судно, галера в одессе, история открыток

9 приятных фраз:) :

Анонимный комментирует...

ухты, какое красивое!

Прозрачная комментирует...

шикарное... и фотки удачные вышли =)

Katerina комментирует...

Спасибо)! фотографии делались телефоном).

Julia♥ комментирует...

Просто дивовижно...хотіла б і я на борт цього красеня потрапити:)))))

Katerina комментирует...

так шикарний, якщо вдасться потрапити на борт выкладу ще фото)

Daria комментирует...

Красиво!!

Maryana комментирует...

ВАВ!!!! краса!

Katerina комментирует...

нашла расписание экскурсий. И так время экскурсий
18 августа - с 16.00 до 19.00;
19 августа - с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 18.00;
20 августа - с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 17.00;
21 августа - с 15.00 до 19.00;
22 августа – с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 19.00.

Julia комментирует...

Я бачила його рік тому, незабутнє видовище :))

Отправить комментарий