16.02.2012

Открытка к 8 марта ручной работы

Открытка к 8 марта ручной работы
    Сегодня публикую очень весеннею открыточку к 8 марта. Еще пару недель, и мы будим отмечать этот замечательный праздник, а подготовку к нему я начала уже сейчас. К счастью Международный Женский День в Украине не запрещен, и празднуется достаточно ярко. По этому практически у каждой украинской мастерицы появляется работа, сделать как минимум одну открытку маме. А у кого есть сестрички, бабушки, прабабушки, свекрухи и хорошие подруги, то тем наверняка будит не до сна)).

Открытка с 8 марта!
Размер: 10х14см

Декор открытки


Скрап бумага от Prima Madeline

   Для восьми мартовской открытки я использовала бумагу с этого набора. Кто давно скрапит, обратили внимание на то, что испульзуя бумагу с одного набора можно добиться превосходного результата. Prima Madeline - шикарный набор для создания женских открыток ручной работы. Отличный дизайн с бабочками и цветочками, а также обширная, яркая цветовая палитра позволяет развернуться фантазии. Но можно добавить и другой, при необходимости). В моем случаи мне нужна была бумага двусторонняя, для эффекта отвернутых краев, как на ткани. Которой нет в этом наборе. По этому я использовала салатовую с одной стороны, и бежевую с другой, бумагу от производителя Webster's Pages Garden Gala Collection. У меня есть пару бумажек этого производителя, с давно выигранной конфетки, которые я так и не использовала.
   Для декора бумаги использовала дырокол Martha Stewart Layered Arches, машинную строчку обычную и зигзаг, а также тонировку краев при помощи коричневого чернила от Dowecraft.
купить открытку с 8 марта ручной работы, женская открытка

Цветы из бумаги

    На открыточку прикрепила цветы из бумаги, а именно колокольчики. Еще раз продублирую ссылку для тех кому интересно как их сделать вы можете найти в статье Мастер-класс "Как сделать колокольчик из бумаги". Здесь для создания двух колокольчиков я использовала пяти лепестковые цветочки, и один как и в мастер-классе гортензию.
купить открытку с 8 марта ручной работы, женская открытка, открытка своими руками

Восьмерка из бумаги

    Ну и как же ж открытка к восьмому марта без восьмерки. У меня получилась большая кругленькая и объемная. Клеила ее на толстый скотч. А делала при помощи дыроколов "Круг" Dovecraft Lever Punch - Circle 3,8с, и hend made дырокола круг 3,5 см. Если обратили внимание то заметили что круги (серединки восьмерки), блестят и переливаются на свету. Что бы это увидеть сравните фото 4 и 2.
    Восьмерку украшают две маленькие бабочки которые вырезаны так же с этого набора бумаги что и открытка.
с 8 марта, открытки ручной работы, киев, купить, женская открытка

Обратная сторона


     Обратная сторона открытки к 8 марта ручной работы оформлена минимальным декором. Конечно, это штамп с моим логотипом). Пока он выглядит так, как на фото ниже. Логотип прикрепила на скрап бумагу в мелкий цветочек. Получилась рамка. Уголки рамки обрезала ножничками, что бы они соответствовали уголкам логотипа. 
купить, открытки своими руками с 8 марта, международный женский день


5 приятных фраз:) :

helga комментирует...

Від цієї відкритки віє весною:)

Katerina комментирует...

Дякую)

Mariana комментирует...

прікольна така!!! мені кольори дууууже подобаються!!

Yana Smakula комментирует...

як завжди - чудова робота!
дякую за участь у завданні від Зроби Сам(А)!

Katerina комментирует...

Дякую Яночко за такі чудові скетчі)!

Отправить комментарий