31.03.2012

Конверты для дисков

конверты для дисков, боксы для дисков, ручной работы
Размер: 13х14см
Конверты рассчитаны на 1 диск и визитку

В этой статье очень много фото, во первых по тому, что изначально пять конвертов, а еще по несколько фото каждого из них, с декоративными элементами. Первые разы когда я делала конверты для дисков (это было давненько) они были больше и были похожи на открытки, то есть плоские. В этот раз я сделала серию "Свадебных конвертов для дисков" больше похожих на книжку. Вдохновилась такими на просторах инета. Получились не конверты, а боксы для дисков. В эту серию вошло 5 шт. Для четырех конвертов была использована бумага с набора Be Mine DCWV. Двое из них светлые - бежевые. Двое более насыщенных это темно розовый и темно бирюзовый. И один конверт сделан абсолютно с другой бумаги AMERICAN CRAFTS CRAFT FAIR - темный и красочный, но любовная тематика в нем все равно присутствует, а какая именно смотрите дальше)).

Винтажный бокс для диска

Этот конвертик я сделала первым. Он мне очень нравится. Использовала винтажный листочек бумаги, от сюда и устоялся стиль конверта - втинтажный. Еще он мне неимоверно нравится тем, что для него я сделала цветок своими руками. Такие цветы ранее я еще не делала. Это был первый и как нибудь я поделюсь с вами тем как его делать. Так что ждите МК.)

винтажный бокс для диска, конверт  для диска ручной работы, коробка для диска
Этот конверт собрал в себе целую кучу не скрап декора которому я не могла найти применение в кардмейкинге. Важным есть тот момент, что впервые я использовала для декора давно купленные мной искусственные лепесточки голубой розы, такие вы можете легко найти на "7 километре" это в Одессе, кто не знает. Их продают для декора свадебных церемоний. А я нашла применение для конвертов СД.

По мимо лепестков розы я впервые применила вот такие голубые камни - кристаллы. Их используют для декора прозрачных стеклянных ваз. Так же купленные в Одессе, никак не могла найти им применение. хотя всегда очень нравились. Возможно это из за их размера они достаточно большие.

Третьим элементом который я использую но редко это сезаль натуральная. Сезаль - это соломка на открытке смотрите следующие фото.

И четвертым элементом декора конверта в стиле винтаж, есть скраповый объект - это розовая ленточка на клеевой основе. Ее мне дали на пробу в одном из скрап магазинов, шикарная ленточка и очень удобна в применении.

цветок из ткани своими руками, коробка для диска своими руками, конверт для cd в стиле винтаж

конверт для диска ручной работы, бокс для диска, конверт для cd, стиль винтаж

Свадебный конверт для диска

Второй конверт для диска я сделала как исключительно свадебный, который можно и для Лавстори использовать. Здесь я выбрала бумагу с изображением голубей, свадебная атрибутика. Текст LOVE. Гитара в форме сердца которое пронзила стрела амура. И веточка с маленькими романтичными цветочками. Да. И все это на одной бумажке. Здорово)!
бокс для диска, свадебный конверт для диска, конверт для cd ручной работы

свадебный конверт для дисков, ручной работы, сделать самому, боксы для дисков
Как видите картинка покрыта глитером, она слегка блестит. Цветочкам я сделала серединки из жемчужин. И конверт для диска принарядился).

Строчка по верху конверта для диска - это пунктирные прорези в бумаге. Они делаются для того что бы листы можно было легко отрывать от целого набора. Я лист не оторвала, а отрезала что бы сберечь этот пунктир.
свадебный конверт для диска, купить конверты для дисков оптом, коробка для диска своими руками
Имитация подкладки которая видна из розоватого куска, сделанная с винтажной бумаги с набора. За декорирован кусочек цветочками от prima, шифоновой лентой, белым кружевом и полу жемчужинами различных цветов.
конверт для свадебного диска, бокс для cd диска, красивые конверты для дисков

Конверт для диска бумажный


Третий конверт для диска сделан в стиле Прованс (если не ошибаюсь). Край бумаги я обработала коричневым чернилам что бы он отличался от основы. Для создания этого конверта выбрала чуть ли не самый красивый лист с набора Be Mine DCWV. Этот лист также имеет покрытие глитером, что вы можете увидеть на следующих фото.

В качестве главного элемента декора использовала высечку с набора Brenda Walton Madeline от K& Company. Край которой также обработала коричневым чернилам. Эта высечка отлично подходит для это бумажного конверта для диска так как она также имеет золотистое покрытие.

конверт для диска бумажный, конверт для диска скрапбукинг, ручная работа, купить конверты для дисков

купить конверты для дисков, конверт для дисков бумажный, стиль прованс, красивый конверт для cd
Цветок - это еще один важные элемент декора. Казалось бы обычный бумажный цветок от Prima, но серединка у него это кабошон ручной работы, который я сделала сама. Ссылку на МК по изготовлению стекляного кабошона вы найдете в статте "Кабошон своими руками". Здесь он у меня получился большой и увесистый).
купить боксы для дисков, конверт для дисков бумажный, кабошон своими руками

Розовый конверт для cd диска

Пришло время показать четвертый конвертик - розовый. Он подойдет как для свадьбы и лавстори, так и для диска с фотографиями ребенка, или же просто с хорошими фото. Для него я выбрала бумагу которая также имеет напыление из глитера. Здесь покрыт весь рисунок, не только контуры цветочков и листочков, но и их середины.
купить конверты для дисков, конверт для дисков бумажный,  розовый конверт для cd, кабошон своими руками

розовый конверт для cd диска, конверт для диска ручной работы, купить конверт для диска, бокс, киев
Это второе изделие в скрапбукинге в котором я использовала розовые лепесточки. Здесь они выполняют функцию кружева.

Также розовый конверт ручной работы интересен тем что для его декора я использовала цветок из ткани, органзы. Зделала его очень давно но никак не могла придумать куда его использовать. Дождался он своего времени. Так же я написала МК по его созданию, который вы найдете в статье "Цветы из ткани". Серединку цветка я изменила и убрала самый нижний лепесток, что бы объем был немного меньше.
розовый конверт для cd диска, цветы из ткани своими руками, цветы из органзы, конверт для диска ручной работы

конверт для диска ручной работы, конверт для диска скрапбукинг, купить конверт для диска, бокс для диска

Дизайнерский конверт для диска

Наконец то я дописалась до 5 конверта, последнего из этой серии. Этот конверт отличается от предыдущих четырех не только набором бумаги, но и тем что он на завязке. Завязка сделанная из атласной ленточки, светло - салатового цвета.  
дизайнерский конверт для диска, конверт для диска ручной работы, купить конверты для диска, боксы для дисков
В этом конверте для сд диска, я также использовала те украшения которым не так то просто найти применение. Этим украшением является деревянная божья коровка. Вторым украшением которое я ранее не использовала является фатин с красной каёмочкой. Если вы спросите где я его взяла, то я смогу ответить только одно. - С бантика. Да, именно. В детстве у меня были банты, а это то что от них осталось. И третье редко применяемое украшение - это лента волной.  Теперь она нашла свое применение в этом не обычном дизайнерском конверте для дисков ручной работы.

Скрап материалы: цветы от Prima, брадцы от dovecraft, жидкий жемчуг красный и белый от Renger.
 боксы для дисков ручной работы, конверты для сд своими руками, купить конверт для диска, стиль скрапбукинг, сердце

купить конверт для диска, ручная работа, жидкий жемчуг, своими руками, боксы, коробки для cd диска

Развертка конвертов для диска

Внутренняя часть конвертов немного отличается. Первый конвертик имеет такой разворот как на этом фото.
развертка конвертов для диска, ручной работы, своими руками, визитка и 1 диск, боксы для дисков

развертка конвертов для диска, своими руками, боксы для дисков. коробки для сд
Все же остальные четыре конверта выглядят так как на фото справа. В чем же отличие. В том что кармашек для визитки расположен в левом нижнем углу, и сам по себе он не такой объемный. Что немного упрощает работу во время изготовления конверта. А также под кармашек для диска на остальных четырех конвертах наклеена бумага, как подкладка под диск.

Это наверно самая длинная статья, и самая насыщенная фото, из всех что я писала. Надеюсь вы не устали)! 
Хорошего дня и отличного настроения)!!

6 приятных фраз:) :

Perch комментирует...

ничуть не устала))). С удвольствием все прочитала, посмотрела. САма сейчас горю желанием сделать подобные конверты-боксы)))

Katerina комментирует...

Рада что и мои конвертики теперь вдохновляют)

Piroska комментирует...

когда ты все успеваешь?:) У тебя точно 2 руки?:)
конвертики очень красивые! Хотела написать сначала какой мне больше нравится, но не смогла выбрать:)))

daryabova комментирует...

Очень понравились конверты, всё интересные по своему, с удовольствием рассматривала детали и читала пост.

Katerina комментирует...

Piroska, спасибо)))). Ага вроде бы две)))

Анастасия комментирует...

красота какая!

Отправить комментарий