28.03.2012

Винтажные открытки, с закругленными уголками

Винтажные открытки, ручной работы, своими руками
Размер: 11х15см
Стиль: винтаж

Я наверно даже не могу представить себе, себя в процессе изготовлении открыток ручной работы не применяя стиль винтаж. Практически каждую вторую открытку, а то и чаще, я делаю именно в этом стиле, чем непроизвольно подтверждаю свою любовь к нему. Очень люблю использовать скрап бумагу от такого производителя как K&Company, их дизайнеры отлично справляются с такими задачами. В принцепе до недавна это был один из не многих производителей кто делал действительно толковую винтажную бумагу. Теперь на рынке скрап материалов появились конкуренты). Всеми любимый производитель бумажных цветочков Prima делает не чуть не хуже винтажную бумагу Prima Romantique, дизайн которой явно отличается от дизайна бумаги K&Company, таким образом винтажный стиль приобретает новый "вид".

По мимо этого похвастаюсь). Я недавно приобрела угловой дырокол для скругления углов Dovecraft Corner Rounder. Здесь я его и использовала. Плохо что он не прорезает двойной слой бумаги, но нечего, в таких случаях приходятся к стати ножницы.

Поздравительная открытка бабушке

или тем у кого есть сад

Долго я думала для кого же эта открыточка, и поняла что, либо для такой любительницы цветов как я, либо для садовника или флориста, либо для бабушки. Почему для бабушки? Наверное нет таких бабушек которые не любят цветы, ну если не цветы то огород. Проводят много времени там, садят, ухаживают, выращивают, собирают. Радуются своими достижениями в области садоводства. И наверное нет среди этих бабушек тех кто не держал в руках садовую леечку. Вот такую, как на моей скрап открытке. Голубенькую с нарисованной розочкой и разбрызгивателем на носике.
открытки в стиле винтаж, ручной работы, необычные красивые открытки, женские открытки

Лак с эффектом кракелюр.

Ах садовая леечка.

Что такое лак с эффектом кракелюр Crackle accents Ranger? - это лак который после высыхания дает эффект кракелюра, то еть трещин. Чем хорош лак, тем, что он прозрачный и картинка под ним остается видна. В результате она имеет вид треснутого стекла, или краски.

Этот эффект вы можете наблюдать на фото с леечкой, на которой изображение розочки я покрыла лаком. В результате и без того винтажную высечку "леечка" я сделала еще более красивой и подчеркнула ее принадлежность к винтажному стилю. На ручку леечки привязала большой шифоновый бант, на котором рисунок из маленьких розочек. Саму же леечку приклеила на скотч на пенной основе, добавив этим объем для винтажной открытки. И конечно как же без цветов которые растут в саду. В нашем саду растут розы такая как на леечке, а еще голубая и красная.
открытки ручной работы, красивая открытка бабушке, открытка маме, открытка для мамы ручной работы, своими руками, стиль винтаж

 

6 приятных фраз:) :

Piroska комментирует...

дв, винтаж любим многими и любовь проявляется не только в открытках:) красивая!

Katerina комментирует...

Спасибо, тебе большое;)

Mariana комментирует...

ліїчка просто бомба!!! я не бабушка, але була б рада такій листівці!!! :)
Катюш,получила вчора твій лист з сюрпризиками!!!!! дяяяяяяяяякую!!! вже руки чухаються щось зробити!!!

NaTamada комментирует...

красивая открытка, необычная. а ещё хотела сказать, что фотографии у Вас очень хорошо получаются))

Katerina комментирует...

Mariana, ой як чулово я думала листи довше будуть йти), дуже рада))!

NaTamada, спасибо большое кстати по поводу фото, брала пример с многих рукодельниц). А еще заметила что если публиковать больших размеров фото то они сразу лучше смотрятся).

Zorulka комментирует...

О, я влюбилась в эту открытку с первого взгляда!

Отправить комментарий