01.04.2012

Открытки с Пасхой. Цыплятки

открытки с пасхой, в форме цыпленка
Размер по самой широкой части: 9х11,5см
Открытки в форме цыпляток в скорлупке.

Сегодня 1 апреля и по этому я публикую пост с вот такими веселыми открытками - цыплятами, надеюсь они вам подарят улыбку). 

Открытки сделала к светлому празднику Пасхе, который празднуется в этом 2012 году 15 апреля, а это значит, что осталось две недели, совсем не много времени для подготовки к нему. Я подготовку уже начала, и сразу тремя открытками, очень похожими одна на другую и в тоже время разными. Бумагу для открыток взяла с двух разных наборов скарп бумаги таких как Back to Basics І и II Dovecraft, AMERICAN CRAFTS CRAFT FAIR. Все открытки одного размера, и одинаковой формы.

Как же здорово встретить Пасху в уютном деревянном доме, где запах древесины сам по себе навевает праздничное настроение. Одними из лучших является строительство бревенчатых домов, теплоизоляционные способности которых достаточно высоки, а дешевизна и привлекательная архитектура не оставят без внимания любителей коттеджей.


Желтый цыпленок в белый горох


Первой я сделала открытку своими руками с Пасхой в форме желтого цыпленка в белый горошек. Скорлупа сделанная с бумаги в салатовую клетку. В свою очередь отколотую скорлупу имитирует бумажное кружево обрезанное фигурными ножницами и тканевая лента в полоску наклеенная по верх бумажного кружева. Глазки у этого цыпленка я сделала с темно серых полу жемчужин на клеевой основе. 

Декор - это бумажный цветок. Скомпонован с двух цветов от Prima, бело-розового и темно бирюзового. Середину цветка сделала используя пуговку - кекс, и бант из шифоновой ленты.
открытки с пасхой, открытки своими руками к пасхе, открытки в форме яйца

пасхальные открытки, открытки с днем пасхи, открытки в форме яйца, ручной работы

Цыпленок в желто белую клетку


Вторая открытка ручной работы с Пасхой это - цыпленок в желто белую клетку. Глазки у этого цыпленочка сделаны с черных пуговок, приклеены впритык одна к другой. Мне кажется что за счет этого он получился очень шкодный. Скорлупу сделала с синей бумаги в белый горох. Это единственная открытка из серии Пасхальных открыток на которой я разместила надпись. По желанию добавлю и на остальные. Надпись приклеена на скотч на пенной основе.

Цветы - бумажные использовала от Prima и др. производителей. Серединки каждого из цветов разные, сделанные с вощенного шнура, и половинок жемчужин разного размера. Так же для цветочной композиции этой фигурной открытки я использовала дырокольные цветочки сделанные дыроколом от Марты Стюарт.
пасхальные открытки, открытки с пасхой, открытки в форме цыпленка, ручной работы

фигурные открытки, открытки с пасхой, пасхальные открытки ручной работы, объемные пасхальные открытки

Белый цыпленок в желтый горох


Третья открытка посвященная дню Пасхи сделана в форме белого цыпленка в желтый горох. Который вылупился с полосатой скорлупы. Отколотый край скорлупы сделала при помощи бордюрного дырокола Martha Stewart Layered Arches. Для этого я использовала двустороннию художественную бумагу бирюзового цвета. Глазки сделала при помощи брадцев темно синего цвета. Самый маленькие глазки из трех цыплят. 

Третей открытке пренадлижит декор с трех бумажных цветов. Самый большой сделанный из двух цветов при помощи дырокола. Середина у него из маленькой салатовой пуговки в вощенного шнура. Два маленьких цветочка бело-бирюзовый и голубой - фабричные.
пасхальные открытки своими руками, открытки с пасхой, пасхальные открытки купить, открытка в форме яица
Все пасхальные открытки в форме яйца а точней цыпленка сидящего в яичной скорлупе имеют ножки. Точней ножки торчат с низу скорлупки. Ножки сделаны гармошкой то есть они сгибаются, что очень удобно при транспортировке открытки и в тоже время открытка становится объемной. 
открытки своими руками к пасхе, открытки с пасхой, катерина потапенко, цыпленок в скарлупе открытка

открытки своими руками к пасхе, открытки с пасхой, катерина потапенко, необычные открытки

8 приятных фраз:) :

Piroska комментирует...

милые цыплята))

Vesnywka комментирует...

Красивенькие і яркие очень))

Ukrainka комментирует...

чудесные цыпы!

Зірочка :) комментирует...

))) какие замечательные цыплята )))

Katerina комментирует...

Спасибо )!

Ejevika комментирует...

цыплятки-очаровашки)))классные!

simpa комментирует...

Катя, как приятно было заглянуть в Ваш блог! такие цыплятки задорные - балдеж!))) Да еще с моими любимыми горошками... Не хотите отснять мастер-класс для челлендж-блога для деток? Только упростить может немного открыточку или совсем подробненько отснять - чтобы и нескрап-мамочки могли со своими детками сделать ТАКУЮ красоту! Напишите мне, если интересно)

Katerina комментирует...

Всем спасибо!!))
simpa спасибо большое за предложение, но я уже сделала МК по этим открыточкам на сайт МК по-украински, если интересно можете просмотреть его здесь) http://xn----7sbbstihc3bigf.in.ua/velykodni-lystivky-svojimy-rukamy/

Отправить комментарий