22.04.2011

Мужская открытка. Стиль винтаж

Мужская открытка. Стиль винтаж / Men's postcard. Vintage Style
  Сегодня хочу немного поговорить, об мужских открытках и стиле винтаж, и соответственно о мужской открытке в стиле винтаж. 
  Я сделала вот такую открыточку, и именно она послужит нам примером.).

  И так, что же такое Винтаж (Vintage)? Винтаж - это стиль основанный на возрождении модных тенденциях прошлых эпох, веков. Популярности достиг в первую очередь в сфере моды, одежды, и вошел в моду в начале 90х. Стиль винтаж имеет конкретный возраст, то есть винтажная вещь должна основываться строго на моде существовавшей от 20 до 50 лет назад и полностью соответствовать ей.


  Винтажный стиль в скрапбукинге основан на ретро стиле. За частую это повторение альбомов, фотографий или же открыток, прошлых годов, в основном 80-90. Как и в моде, все элементы должны быть выполнены в старинном стиле, без намека на современность. Используются нейтральные цвета, такие как черный, белый, коричневый, серый, а также все их оттенки. Журналинг (надписи) желательно выполнены в ручную, или вырезаны со старых журналов,но также не исключен вариант печати, только обязательно придерживаться старинного стиля.
купить открытку ручной работы, Мужская открытка. Стиль винтаж / Men's postcard. Vintage Style, для мужчиныТак же использование старинных снимков, фотографий, или картинок. Применяются различные металлические украшения такие как, вешалки, бабочки, ключики, замочки, монеты и т.д.. Одним из важных моментов является застаренные края, как чернилом так и немного порватые. 
Мужская открытка. Стиль винтаж, замовити листівку, чоловіча листівка, ключик мееталевий,Men's postcard, Vintage Style
  Теперь поговорим немного об мужской открытке. 
  Мужская открытка - открытка предназначенная строго для мужчины, или мальчика (ребенка).  Основная гамма это - нейтральные цвета (см. выше), плюс зеленый, синий, но также существуют и исключения, применения абсолютно не традиционных для мужской открытки цветов. Наличее элементов декора (автомобили, якоря, корабли, самолеты, галстуки, рубашки и т.д.) желательно но опять же не является обязательным, здесь можно обыграть по вкусу, и дать волю своей фантазии. Форма открытки не имеет значение, встречаются варианты, как стандартные, так и в форме предметов,  то есть тех же самых автомобилей, самолетов и т.д.
Мужская открытка, Стиль винтаж , Men's postcard, листівка для чоловіка вінтажна, автомобіть, вінтажній стиль Vintage Style
Как же сделать мужскую открытку винтажной, или открытку для мужчины в винтажном стиле?
Расмотрим на примере. Есть три основных способа. Первый заключается в применении винтажной скрап бумаги, а второй - в использовании чернил и красок, для создания эффекта потертости. А что если их соединить, это значит что получится третий способ. Именно его я и применила. Во первух использовала винтажную скрап бумагу, это центральный прямоугольник, и полоса бумаги. А также застарила края с помощью коричневого чернила. Мне очень повезло с винтажной бумагой, на ней сразу нанесен рисунок "автомобиль", это  элемент который хорошо характеризует мужскую открытку.
Листівка ручної робботи, Мужская открытка, купити, Стиль винтаж, ключ, Men's postcard. Vintage Style
В качестве журналинга применила вырезанные буквы с журнала и наклеела в хаотичном положении. Добавила небольшой аксессуар металлическую подвеску, ключик. А цветок применила в нейтральной гамме, и немного порватый, что бы подчеркнуть эффект прошедшего времени.
Мужская открытка, як використати вінтажний стиль на листівці рцчної роботи, карпбукінг, Vintage Style
Теперь немного о материалах:
Основа - белая плотная бумага; желтая, светло зеленая, светло коричневая скрап бумага с рисунком, с набора Laura Ashley; лист винтажной скрап бумаги; коричневый и белый цветок  от Prima; веточки с листиков дырокольных сделанных дыроколом Martha Stewart - Rose Leaf; декоративный жгутик (вощенный шнурок) коричневый; подвеска ключик металический; брадс желтый от Dovecraft -  Metallics Small; чернило коричневое; штамп ключик.


Мужская открытка. Стиль винтаж , скрапбукінг, скрапбукинг, винтаж в скрапбукинге, Men's postcard. Vintage Style
Дизайн средины оформлен минимально, я сделала штампом печать ключа, использовав коричневые чернила, а также вклеила немного меньше по размеру лист бумаги предварительно обработав край тем же самым коричневым чернилам. Это было сделано для создание декоративной рамки.
Винтажный стиль, Men's postcard, Vintage Style
Дизайн открытки с обратной стороны. Не чего особенного, в темной рамке, размещен мой логотип ).

Это был ознакомительный курс об применении винтажного стиля в открытках ручной работы).



7 приятных фраз:) :

Marevka комментирует...

Спасибо за интересную и полезную информацию!

Katerina комментирует...

Пока писала сама узнала много интересного для себя)

Рузик комментирует...

Да, ни прибавить, ни убавить - строго мужская открытка в винтажном оформлении!))) Получилось очень красиво!

cve комментирует...

здорово вышло! спасибо за участие в задании Скрапбутик!

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
avisa комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Katerina комментирует...

Спасибо большое)!

Отправить комментарий