20.07.2011

История Тедди / History of Teddy

History of Teddy, История Тедди, історія Тедді, откуда появился Тедди?
Откуда появился мишка Тедди (Teddy)?
   
  Существует несколько противоречивых версий о создании игрушки медвежонок Тедди (Teddy).
   

  Первая версия появления Тедди в США.
  Теодор Рузвельт, по кличке Тедди, 26-й президент Соединенных Штатов Америки, стал "виновником" появления мишки Тедди. Свободное время Рузвельт просвещал медвежьей охоте, в штате Миссисипи. Во время одной из очередных охот, он наткнулся на раненого молодого медведя которого предварительно привязали к дереву охотники из его обслуживающего персонала. Медведь был ещё жив. Рузвольду предложили убить медведя, но тот отказался, посчитав эту ситуацию не справедливой.  После чего появилась политическая карикатура созданная карикатуристом Клиффордом К. Берриманом, которая иллюстрировала прошедшие события. В последующих рисунках, изображение медведя было изменено, большой медведь был перерисован в маленького. Моррис Мичтом, владелиц магазина игрушек, увидел карикатуру на которой был изображен Рузвольд с медвежонком и вдохновившись ею создал игрушечного медведя. Были созданные несколько чучел и отправлены Рузвольду, который одобрил, что бы его имя было использовано для игрушки. К сожалению Моррис не запатентовал имя медведя, а так как игрушка была очень популярна, появилось множество компаний аналогов которые начали выпускать игрушечных медвижат с таким же именем. Что привело Морриса, к небольшим заработкам.



   Вторая версия появления мишки Тедди (Teddy) в Германии.
  В то же время в Германии, на фирме Steiff под руководством дизайнера Ричарда Steiff, не подозревая о медведя Michtom, были подготовлены набивные игрушечные медведи. Эти игрушки были выставлены на Лейпцигской ярмарке игрушек в марте 1903. Которые в дальнейшем были экспортированы в США в количестве 3 000шт. где произвели фурор. Игрушка была настолько популярня, что в скоре о ней узнал весь мир. Были открыты музеи, проводились выставки. 


  Эти истории о месте рождения первого мишки Тедди, остаются спорными и до теперешнего времени. Они призводят к спорам, разногласиям, но выяснить истенное место рождения это го медвежонка остается пезрезультатным.


  Так от куда же появился первый мишка с латочками?


  В 80-х годах попыт на мишки Тедди набрыл новых оборотов. В связи с чем, была выпущена новая серия мишек под названием Me to you. Дизайн мишек отличался от предыдущих. Главным различием был их серый цвет, и наличие латок, как будто игрушку уже чинили, также носик нового Тедди был голубым. Эти Тедди стали еще популярней чем предыдущие, и до сих пор спрос на них не уменьшается. Разрабатываются новые модели болие современные и интересные. Но выжить серого мишку не так то просто. 
   
   Интересный факт, что мишка Тедди уже прожил свое первое 100-летие в 2002г. В честь этого в Германии был изготовлен самый большой в мире мишка Тедди.


На заметку: Компания netpeak.ua поможет вам в раскрутки вашего сайта или блога. Вот кстати ихний seo блог . Вы хотите что бы о вас и вашем блоге узнал весь мир? тогда вам к ним.

4 приятных фраз:) :

Maryana комментирует...

Дякую за суперову і цікаву статтю!!!

Katerina комментирует...

Прошу), рада що вона сподобалась)!

rose комментирует...

обожаю их!)))

Katerina комментирует...

и я тоже))

Отправить комментарий