12.07.2011

Открытка "I'm lucky" с бабочкой / Postcard "I'm lucky" with a butterfly

Открытка I'm lucky с бабочкой, Postcard I'm lucky with a butterfly
 Летняя открыточка с бабочкой в главной роли. Грошик и клетка всегда отлично сочетаются между собой и дополняют друг друга.  Вот и на этой открытке встретились они. Открытка называется "I'm lucky", название на английском. Основная палитря открытки состоит из трех цветов, таких как желтый, оранжевый и черный. Дополнительный цвет это белый. Заместо оранжевой я применила светло оранжевую бумагу, но так как фотография делалась не професиональной камерой цвет немного исказился, и открытка кажется вся жёлтенькой. 
   Клеточка идет как фон, а вот горошек, это "украшение" - бабочка. Один из бумажных цветов Prima также в светло оранжевый горошек.
   Для того, что бы открыточка была более нежной я использовала ленту и натуральное х/б кружево. Кстати я отдаю предпочтение натуральным кружевам. Так как они выглядят на порядок богаче и красивее чем искусственные. 

Фото 2, открытка по шаблону, открытка в форме бабочки, история открыток, Открытка I'm lucky с бабочкой, Postcard I'm lucky with a butterfly
   Я впервые воспользовалась лаком Glossy Accents™ от Ranger Ink для создания глянцевого эффекта. Нанесла его на высечку с надписью с набора EcoModern от K&CoMPANY (см. фото 3). На первый раз получилось не очень, но сам процесс очень понравился. Буду работать с этим лаком в дальнейшим с огромным удовольствием.
   
   Бабочку я вырезала по шаблону. Второй шаблон меньшего размера я приклеила для создания объема, особым образом. Центр бабочки, то есть два слоя и цветок, я скрепила с помощью брадса от Dovecraft, а "второй слой" бабочки приклеила  по краю к первому, на двусторонний скотч на пенной основе. Таким образом получилось что крылышки бабочки в средине прилегают плотно, а по краю находятся на расстоянии друг от друга (см. фото 2).

Открытка I'm lucky с бабочкой, Postcard I'm lucky with a butterfly, листівка у формі метелика, замовити листівку, листівка ручної роботи
Материалы: 
Основа - плотная белая бумага; скрап бумага в бело-желтую клетку и белая в желтый горошек  с набора Back to Basics I от Dovecraft; скрап бумага светло оранжевая в белый горошек скрап бумага красная в белый горошек с набора AMERICAN CRAFTS CRAFT FAIR; высечка надпись с набора EcoModern от K&CoMPANY; цветы от Prima три разных;  брадс квадратной формы, светло оранжевый от Dovecraft; вощенный шнурки (жгутики) жёлтый, оранжевый, черный; лента черная с узором с набора брадс и лент, Ethno от Folia; кружево хлопчато-бумажное; лак для создания глянцевого эффекта Glossy Accents™ от Ranger Ink; скотч двусторонний; скотч двусторонний на пенной основе; клей-гель Момент; гелевая ручка с блестками.

Инструменты:
Ножницы; канцелярский нож.

Завдяння 4. Шаблон: метелики

10 приятных фраз:) :

elena_sonechko комментирует...

Мне очень понравилось! Красиво и свежо. Не знаю, как там насчет оранжевого, но в желтеньком цвете она тоже очень хороша!

Лена комментирует...

Спасибо за участие в задании на блоге StudioScrapbooking! Удачи!

NatalyaShuk комментирует...

Какая симпатичная, стильная открытка! Спасибо за участие в задании StudioScrapbooking!

Liliya комментирует...

Замечательная работа! Очень гармоничная и свежая!

Victoria Freze комментирует...

яркая летняя открытка! спасибо за участие в блоге S'Sketches

Jann`ьka комментирует...

Очень солнечная летняя бабочка! ))

Katerina комментирует...

Всем большое спасибо!!!)

Tancha комментирует...

люблю жёлтый цвет !
спасибо за участие в блоге Studio Scrapbooking!

Alinka комментирует...

Класс! Такое сочетание цветов хорошее, очень стильно!

Katerina комментирует...

спасибо за теплый комментарий)!

Отправить комментарий