10.08.2011

"Компот". Открытка на Яблочный Спас в форме банки с компотом

открытка в форме банки с компотом, открытка на яблочный спас, история открыток
 Фигурная открытка "Компот". А почему "Компот"? Да именно по тому, что в форме банки с компотом.

   Идея создания открыточки появилась у меня под впечатлением, от посещения замечательной кафешки в Одессе, под названием "Компот". Очень колоритно сделанный дизайн интерьера, под  такой себе деревенский стиль, а в меню, главный напиток это - компот. И в этой приятной домашней обстановке здорово проводить время. Когда будите в Одессе обязательно уделите минутку и загляните не надолго на стаканчик прохладного, например клубничного, компотика. Но не только посещение чудесного заведения вдохновило меня, а еще и предстоящий праздник Яблочный Спас. Замечательный светлый праздник на который принято ходить в церковь и святить яблоки. По этому компот у меня яблочный и залит в полулитровую баночку.
  Открытка в форме банки с компотом.  Уточню, что пол литровой баночки. Трафарет я использовала с этой коллекции. Раскрывается в бок.
открытка в форме банки с компотом, заказать открытку, яблочный спас, история открыток
   Открыточка предназначена для поздравления с праздником Яблочного Спаса, но также можно ею поздравить маму, бабушку или подружку на День Рождения. Либо просто кому то подарить для поднятия настроения так как она очень светлая и теплая, а также очень вкусная.

  За декорировала я открыточку следующим образом. Край обработала красным чернилам от Folia. Как основная скрап бумага, я выбрала лист с яблоками с тематического набора "Яблочный спас" от Studio Scrapbooking. Как основное украшение использовала бумажный цветок от Prima и самодельный Тег, а также крученую рафию.










компот, открытка на яблочный спас в стиле скрапбукинг, история открыток, замовити листівочкуКак я делала тег. 
  Начну с того, что я использовала два вида бумаги. Белую плотную взяла как основу и вырезала немного больше чем фиолетовую.
  В фиолетовой с помощью канцелярского ножа вырезала аккуратненько дырочку. За тем в белой, на месте где должна быть дырочка я вырезала квадратик немного большего размера. Это делала для того что бы не портить аккуратность дырочки (так как белая бумага более плотная и в ней трудно сделать правильный вырез).
   Обвила края. Белую салатовым черни лом, а фиолетовую красным. С помощью скотча приклеила скрап бумагу на белую. Втянула жгутик и завязала узелок.
  Высечку и цветочек обвела красным чернилам от Folia. На цветочек нанисла лак для создания глянцевого эффекта Glossy Accents™ от Ranger Ink. Дала высохнуть. Приклеила все на тег.
  Тег готов.

листівка не стандартної форми, открытка в форме банки с компотом, яблочный спас, відкритка в формі горщика
Материалы: основа - плотная бумага белая бумага, скрап бумага с набора "Яблочный спас" осень 2010 от Studio Scrapbooking, скрап бумага сиренево голубого цвета, в мелкий белый горох с набора Back to Basics IІ от Dovecraft, скрап бумага с набора Eastern Promise (вырезан красненький цветочек). Высечка "24" высечка с набора Brenda Walton Flora & Fauna Apothecary Label от K&Compani. Бумажный цветок белий в красный горох от Prima. Брадс жемчужина светло фиолетовая в металлической оправе. Кручинная рафия цвета хаки. Вощенный шнурок бежевый. Чернило от ColorBox. Скотч двусторонний обычный и на пенной основе. Клей Момент.

Инструменты: ножницы, канцелярский нож.

На заметку:  Если у вас нет времени на предварительное скачивание фильмов, в таком случаи на видео портале Зоар ТВ вы сможете просмотреть Фильмы онлайн. Отличный портал, как говорится, сделано для людей. Советую.
Тематическое задание Съедобное не съедобное

14 приятных фраз:) :

Piroska комментирует...

еще одна потрясающая баночка!

Прозрачная комментирует...

очень милая компотная баночка! =)

Френсис Бин комментирует...

Необычная открытка!!Отличная идея!1Спасибо вам за участие в задании от блога СФ!

Katerina комментирует...

рада что моя компотная баночка пришлась по душе)!

NatalyaShuk комментирует...

Как классно придумано :) Красивая необычная открытка! Люблю такие...Спасибо за участие в заданиях от StudioScrapbooking :) Удачи в розыгрыше!

Sandra комментирует...

прикольная открыточка:) форма такая интересная!

Mariana комментирует...

суперова ідея!!!!

Настя Харитонова комментирует...

Класс! Милая баночка))

Puma комментирует...

Очень понравилась открытка! И спасибо за ссылку!

Katerina комментирует...

) Спасибо всем большое)!

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Поздравляем с победой!
Ждем в гости)))

Людмила комментирует...

Очень оригинально!

ScrapOl'ka комментирует...

Какая оригинальная открыточка! Спасибо за участие в задании СкрапФантазий!

Katerina комментирует...

Спасибо большое)

Отправить комментарий