18.11.2011

Открытка с ёлкой, своими руками / Postcard from the tree, his hands

открытка с ёлкой, своими руками, рождественская   Немного с опазданием хочу показать вам новогоднию открытку ручной работы, котурую я создала для ЗробиСам(А). По этогам предыдущего конкурса, мои две открыточки, а именно "Новогодняя открытка в стиле шебби-шик" и "Открытка с Рождеством ручной работы", заняли почетные места в пятерке лучших. В связи с этим мне поступило предложение быть дизайнером следующего задания которое будит актуально до 2 декабря. Я с радостью приняла это предложение. И как результат у меня получилась вот такая открытка.
   По условиям нового конкурса нужно было создать открытку с использованием елки. Елка может быть любой, из бумаги, нарисованная, чипборд, высечка, сделанная из ткани, из кружева, из ниток, подвеска, брас, в общем любой. Главное задание конкурса это присутствие елки на открытке.

открытка с елкой, своими руками, новогодняя, 2012  Я постаралась выполнить необходимое правило и сделала открытку в винтажном стиле, в которой использовала картинку с изображением елки, вырезанную с набора скрап бумаги Authentique Wonder, и металлическую подвеску в форме ёлочки. Таким образом разместилась не одна, а целых две "зелёных" красавицы. Нарисованную елочку я украсила жидким жемчугом Ruby Red от Ranger красного цвета. Тем самым имитируя новогодний игрушки на ней.
новогодняя открытка, в стиле винтаж, в стиле скрапбукинг,   Что бы подчеркнуть эффект витажности я при строчила красную бумагу, на машинке. Также за тонирована красными чернилами края светлой бумаги. И выборочно аккуратно надорвала красную бумагу. Кстати эта открытка создана с использованием бумаги для скрапбукинга с одного новогоднего набора. Что достаточно редко бывает в моих открытках.
   Картинку с изображением елки и снеговика я при строчила строчкой "зигзаг", она также является неотъемлемость элементом винтажности.
    Открытка своими руками получилась скорее рождественская, чем винтажная. Так как основная палитра это  - красный, грязно белый (бежевый) и зеленый цвета.
из бумаги, пуансетия, рождественский цветок, новорічна листівка
    Еще немного о декоре. И так, я уже сказала про картинку и подвеску. Еще хочу упомянуть про металлический брадс "снежинку" и рождественский цветок пуансетию. Снежинка прячется за пуансетией. А такой цвет я выбрала что бы он был созвучен с подвеской. Рождественский цветок из бумаги не совсем символичный, так как он белого цвета.
открытка 2012, ручной работы, різдвяна листsвка

   Надеюсь моя открыточка понравилась вам и вдохновила для создания своих работ.

2 приятных фраз:) :

Insolence комментирует...

Очень понравилась открытка =)

Katerina комментирует...

Спасибо)!

Отправить комментарий