18.02.2012

Тканевое сердце ручной работы

тканевое сердце ручной работы, сердце из ткани для мужчины, валентинка из ткани
    Ко дню Святого Валентина я сделала вот такое мягкое сердечко из ткани своему любимому. Праздник уже прошел и я могу похвалится вам). Выкройку взыля из коллекции трафаретов "Трафарет сердце". Ткань натуральная, хлопок. Рисунок на ткани это коты (он у меня очень любит котов). А цвет синий. С акцентами красного и желтого. Что бы немного облегчить палитру я добавила белое и голубое кружево. Набила сердечко силиконом гранулированным, который по известным мне сведениям, не вызывает аллергии.

Лейбла "LOVE"


    Идея с лейблой у меня появилась не давно. Я сделала открытку "Валентинка в виде сердца, в стиле скрапбукинг", и прикрепила бумажную лейблу с надписью "Love". Получилось очень стильно и красиво. Этот же прием я решила использовать в тканевом сердечке. Надпись выстрочила на швейной машинке. Ткань для лейблы использовала льняную, темно синию. Согнула на половину и застрочила в средину сердца. Делала это для того, что бы обратную сторону надписи не было видно. 
купить сердце из ткани для мужчины, пошитое сердечко, киев, сердце ручной работы

Цветок из ткани


    Так как сердечко, это подарок для мужчины, я решила не сильно нагружать его украшениями. По этому сделала цветок из ткани своими руками и пришила его на сердечко. Если вам стало интересно как его сделать можете просмотреть М-К "Цветы из ткани своими руками". Серединку цветка сделала красной, с пуговки. Пуговку подобрала в тон с красными линиями на ткани. 
купить сердце из ткани для мужчины, сердце своими руками, валентинка из ткани

2 приятных фраз:) :

Majewstya комментирует...

Стильная штучка!

Katerina комментирует...

дуже дякую)), в житті воно прикольніше, а тут якесь худеньке та не рівне вийшло, наче і фоткала старалсь))

Отправить комментарий