24.04.2012

Летнее платье и открытка для крестницы

платье для ребенка, платье ручной работы
Размер платья (рост ребенка): 92
Размер открытки: 5х7см
Материал: хлопок 100%

Не давно моей маленькой крестницы исполнилось два годика. Она уже такая взрослая. Постоянно что то рассказывает, бегает, играет и смеется. 

Ко второму дню рождения я решила сама сшить ей платье. Кто еще не знает я иногда шью, так для души. Обычно шью себе, но сейчас был повод сделать рукодельный подарок для крестницы, вот я и решила им воспользоваться. Платье получилось на вырост, так как рост у крестницы где то 87 см, а платье 92 (к сожалению меньше выкройки не было, да и я боялась не сшить маленькое платье, пусть лучше будит больше чем меньше). Платье - летнее, сшито из натуральной ткани, хлопка. Платечко без застежек. Две большие пуговки спереди сделаны для декора. Платье в стиле шебби-шик нежное красивое и нарядное

красивое платье ручной работы, подарок для крестницы, платье своими руками для ребенка

Открытка - тег


Без открытки ни куда! Особенно если речь идет о подарке. Так как платье ручной работы, значит на нем нет ни каких фирменных бирочек, по этому я решила сделать открыточку - тег и прицепить ее к платью. Таким образом я "убила двух зайчиков". В средине открытки написала поздравление, а с обратной стороны написала, что открытка ручной работы и сделана мной, то есть крестной).

Открытка с днем рождения крестнице получилась не большая, так как она служит тегом. Соответственно и украшений на ней не очень много - это бумажный цветок с серединкой сделанной из брадца с изображением такого забавного пингвинчика. В верхнем правом углу пробила дырочку через которую протянула вощенный шнур, предворительно продетый вокруг плечика и завязала узелок.

Материалы: скрап-бумага с набора Prima Madeline, и Spring Feast DoveCraft, металлически брадц с картинкой, бумажный цветочек, и два вощенных шнура желтого и салатового цвета.
открытка с днем рождения крестнице. открытки ручной работы, открытки своими руками, история открытки

Упаковка для подарка - коробка своими руками


Платье с открыткой упаковала вот в такую белую коробку ручной работу. Коробка сделанна с плотной бумаги - не с картона. Но тем немение выглядит хорошо. Минимальный дизайн на ее крышке, аккуратное выполнение и светлые тона придали нарядности и праздничности. Квадратная упаковка для подарка компактно разместила в себе платье.
упаковка для подарка, коробка своими руками, упаковка подарка в стиле скрапбукинг

упаковка подарка красивая, упаковка подарка своими руками, ручной работы


Украшение на коробке
Украшение на коробке минимальное по центру крышки кекс с бумаги от Dovecraft. Цветочек на кексе покрыла лаком для создания глянцевого эффекта. Композицию дополняет бумажный цветок скомпонованный из двух цветов от Prima разного цвета. Серединой цветка служит вощенный шнур салатового цвета.
красивая упаковка подарка, как красиво упаковать подарок, упаковка подарка ручной работы

5 приятных фраз:) :

Vika комментирует...

яке все гарне. плаття чудове: таке літнє, ніжне.

Зірочка :) комментирует...

я в восторге ))) платье просто чудесное !! будет настоящая маленькая модница )) и вместе с открыточкой замечательный подарок ))

Piroska комментирует...

Вот это ты удивила! Так красиво шьешь для души!:) замечательный! Девочке определенно повезло с крестной!)

Mariana комментирует...

ну ти талантіще!!!
платтячко неймовірно ніжне, і гарно так придумала з тером і коробочкою!! умнічка!!!!!!!!

Katerina комментирует...

дуже дякую за таку купу теплых слів!;)

Отправить комментарий